Просроченный полис ОСАГО при ДТП - возместит ли виновник ущерб?

КАМАЗ сдавал задним ходом и въехала в меня . При оформлении ДТП оказалось что у меня просроченное осаго на 2 месяца. Готова оплатить штраф по осаго, но и виновный дтп должным возместить мне ущерб не зависимо от есть у меня осаго или нет. Верно?

, Александра, х. Русский
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Вы совершенно правы, ОСАГО — это страхование гражданской ответственности лица, по чьей вине произошло ДТП. Если виновным признают водителя КАМАЗа, то страховую выплату будет производить страховая компания по его страховке. Наличие или отсутствие страховки у вас при этом значения не имеет.

Удачи вам!