Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление водительского удостоверения

Если сотрудник ГИБДД узнает, что вы управляете транспортным средством, в то время как срок действия ваших прав истек, то на основании статьи 12.7 КоАП вам может грозить штраф как минимум 5000 рублей. Чтобы этого не произошло, продление водительского удостоверения нужно делать своевременно. Стоит отметить, что тем, кто не садится за руль своего автомобиля, можно не торопиться: штраф за несвоевременно продление вашего документа не предусмотрен.

В соответствии со статьей 333.33 НК РФ вам предстоит оплатить госпошлину за РВУ на бумажной основе в размере 500 рублей, на пластиковой основе — 2000 рублей. Норма по оплате госпошлины действует, но изготавливают ли РВУ на пластиковой основе, следует уточнить в местном МРЭО ГИБДД.

Какие потребуются документы, чтобы оформить продление водительского удостоверения, в какое отделение МРЭО ГИБДД следует обращаться, что делать, если ваше РВУ пришло в негодность? На эти и другие интересующие вас вопросы, имеющие отношение к продлению или замене водительского удостоверения, вам ответят юристы портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «продление водительского удостоверения»

Фильтры
Защита прав работников
Как продлить удостоверение стропальщика?
Я работал на заводе по специальности сортировщик сдатчик на должности стропальщик удостоверение должны были продлить еще 31 августа но недавно уволился а удостоверение так и не продлили на новое место работы не берут говорят чтобы оно было не просрочено! Подскажите как продлить.
, вопрос №327848, вячеслав, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление или замена водительского удостоверения
Моя мама в 1984 г. получила ВУ и с этого времени не меняла его (на машине тоже не ездила), может ли она щас восстановить ВУ? что для этого требуется. стаж будет засчитан с 84г (т.е. считается ли стажем то время когда права были просрочены?)? На ВУ дата окончания срока действия не указана.
, вопрос №268044, Алексей, г. Нижневартовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продлить временные водительские права
у меня закончились вр.права,в чужём городе ,как их продлить,чтобы вернуться домой,я в отпуске.
, вопрос №189602, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление срока действия временного водительского удостоверения
Мировой судья лишил меня водительских прав сроком на 1,5 года. Я подал апелляцию в городской суд, вчера судья городского суда принял решение оставить приговор без изменения. На мою просьбу о продлении срока действия временного водительского разрешения, в связи с тем, что я хочу подать кассационную жалобу в областной суд, ответил отказом. Правомочны ли его действия? И могу ли я после подачи жалобы в обл.суд продлить ТАМ срок действия временного водительского удостоверения до вынесения решения?
, вопрос №184746, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закончился срок временного водительского удостоверения
Добрый день, два месяца назад изъяли ву. срок временного истек, пришла продлять к судье, говорят что ушла в отпуск будет через неделю. Как управлять тс с просроченным врем удостоверением?
, вопрос №183040, Ольга, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.07.2014