Продлить временные водительские права

у меня закончились вр.права,в чужём городе ,как их продлить,чтобы вернуться домой,я в отпуске.

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Продлить срок действия временного удостоверения может только тот судья в чьем производстве находится административное дело в отношении Вас. Поэтому если у Вас срок действия закончился, а права управления судья Вас еще не лишил, то необходимо вернуться домой, написать о продлении судье заявление и после этого только возвращаться за машиной. Либо найти человека который сядет за руль Вашей машины и доставит ее к Вам домой. Либо погрузить машину в контейнер и доставить ее по железной дороге до Вашего города. Продлить временное водительское удостоверение в другом городе у Вас не получится.

С Уважением, Сергей.