Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал авто по договору

Последние вопросы по теме «продал авто по договору»

Фильтры
Налоговое право
Можно ли взыскать с покупателя авто уплату за транспортный налог с момента заключения договора?
Продал авто по договору купли продажи,но отчуждение не было сделано в 2012году,на сегодняшний день транспортный налог был уплачен мной,отчуждение произведено.Могу ли я взыскать с покупателя авто уплату за транспортный налог с момента заключения договора?
, вопрос №2357066, Дмитрий Голубев, п. Малино
Автомобильное право
Могу ли продать авто по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Владею авто больше трёх лет,за этот период сменил прописку в паспорте,соответсвенно в документах на авто остался другой(старый) адрес. Подскажите могу ли продать авто по договору купли-продажи и сможет ли покупатель переоформить в дальнейшем,авто на себя?
, вопрос №2337608, РодионRodion, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Риски после продажи автомобиля с ограничениями
Купля продажа. Продал авто по договору.а авто с ограничениями и покупатели требуют снять ограничения. С какими рисками я могу столкнуться?
, вопрос №2317430, Евгений, г. Сочи
Гражданское право
Что делать, если покупатель т/с сообщил о том, что в т/с обнаружились проблемы?
Здравствуйте, я вчера продал авто по договору купли продажи и сегодня мне пишет человек который у меня купил авто что ему не нравится звук двигателя и если там что-то серьёзное то он хочет получиться от меня средства на ремонт. Продал я ему машину за 130.000 рублей, средняя цена таких же машин только в хорошем состоянии от 220.000 до 280.000. Что делать и стоит ли из-за этого волноваться?? Я не могу потратить деньги так как мало ли я в этой ситуации буду не прав
, вопрос №2203938, Андрей, г. Новороссийск
Автомобильное право
Как решить вопрос с налогами и штрафами, если автомобиль был продан по договору комиссии?
Продали авто по договору комиссии два года назад, все два года приходит налог, машина продана другому воадельцу , но тот не поставил ее на учет, случайно обнаружили по штрафам геопозицию, а нам приходит налог! Юр лицо с кем заключили договор не отвечает , где машина, на письма тоже не отвечает, уведомлений о продаже тоже не было. Что делать, пришел опять налог
, вопрос №2183060, Olga Zelenaya, г. Чехов
Автомобильное право
Регистрация и снятие автомобиля с учёта при утрате ДКП
Года два или три, продала авто по договору купли продажи, договор потерялся! Недавно узнала, что Машина ещё на мне зарегистрирована! Как мне снять ее с учета с меня?
, вопрос №2158052, Елена, г. Тольятти
Автомобильное право
Имею ли я право продать авто без ПТС в данной ситуации?
Здравствуйте, в наследство досталась машина, но без птс. В свидетельстве о наследство данные птс указаны. Могу ли я просто продать авто по договору купли продажи?
, вопрос №2120469, Марина, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли обжалование штрафа ПДД через суд?
Здравствуйте! 12.05.18 продал авто по договору купли продажи, 13.05.18 новый владелец получил 2 штрафа гибдд по фотофиксации за превышение скоростного режима. Штрафы мирным путем оплачивать отказался. Вопрос, возможно ли еще подать в суд, или прошли сроки давности? Спасибо
, вопрос №2072915, Рома, г. Архангельск
Автомобильное право
Как продать ТС третьему лицу после исполнения обязательств по договору лизинга?
Добрый день! организация (лизингополучатель) планово выкупает предмет лизинга и получает наруки выкупные документы. есть 10 дней для внесения изменений в птс и стс в гибдд возможно ли сразу орг. продать авто по договору купли продажи третьему лицу который самостоятельно с выкупными и договором купли продажи на руках переоформит тс на себя в 10 дневный срок. чтоб в птс не вносить "промежуточную" запись о собственнике?
, вопрос №2066453, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как мне можно поставить автомобиль на учет?
доброго времени суток!!! Столкнулся с такой неприятной проблемой, подскажите пожалуйста как быть!??? Продал авто по договору купли-продажи. Машина на учете в Краснодарском крае на мужчину которого я вообще не разу не видел,, так как купил ее так же по договору уже по месту жительства.Кому я ее продал, говорит, что не может поставить ее на учет, так как изменен номер кузова, но в тех паспорте и птс о этом сказано в разделе ( особые отметки) и указан измененный номер кузова, поверх которого стоит печать мрео поставившего ее на учет. Как мне быть в данной ситуации и можно ли поставить ее на учет??? Он говорит, что если я ее не заберу назад, то он подаст на меня в суд!!!! Как быть???
, вопрос №2046928, Рустем,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если продал авто и новый владелец попал в ДТП?
ПРОДАЛ АВТО ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ.ЧЕРЕЗ 14 ДНЕЙ МАШИНА ПОПАЛА В ДТП.ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО СТАЛ ПОКУПАТЕЛЬ И ПРИ ЭТОМ СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП.КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ?
, вопрос №1977970, ГЕРМАН, п. Деревянка
Автомобильное право
Покупатель авто утверждает о существовании запрета на нем, хотя в ГИБДД и в ФССП запрета нет
Продала авто по договору. Покупатель утверждает что на машине запрет на регистрационные действия. На сайте ГБДД никаких запретов нет, у приставов никаких ограничений нет. Если покупатель захочет вернуть авто как мне быть? Ведь он мог поменять детали, двигатель за 3 недели владения автомобилем.
, вопрос №1959373, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли оформление договора купли-продажи задним числом?
На своего гражданского мужа оформляла ген доверенность на право распоряжения автомобилем. Когда расходились, доверенность анулировала, а вот авто забрать не смогла, т. к. он продал авто по договору купли продажи в простой письменной форме оформив его задним числом. Срок между заключением договора и переоформление авто в гибдд составляет 1г и 3 мес. Возможно ли доказать в скде, что сделка была незаконна?
, вопрос №1942557, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Как осуществляется продажа авто в данном случае?
Здравствуйте, вопрос такой- 2016 г. Продали авто по договору купли продажи, а она оказадась в аресте от прошлого хозяйина авто, выяснялась все очень долго, почти год, но новые влвдельцы ездили по генеральной доверенности, сделали за свой счет ОСАГО, уже прошел почти год как все документы в порядке, под любыми предлогами не идут на переоформлению авто на себя уже 10000 руб штрафов накатали и налог на авто пришел. На контакт идут через раз, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?
, вопрос №1932341, Энже, г. Уфа
Гражданское право
Как вернуть автомобиль, если за продажу в рассрочку выплатили не всю сумму?
продал авто по договору рассрочки,покупатель заплатил в итоге 70% от стоимости авто и пропал,взыскал с него ост 30% через суд,постановление у приставов, но тишина уже год,за это время он умудрился продать авто(с оформлением дубликата птс в гаи),хотел в гаи выяснить как так оформили птс ведь оригинал птс у меня пос......ли,говорят вы ведь на данный момент не хозяин авто.Очень прошу помочь ,заплатить 25-30тыс.рублей за консультацию у юристов нет возможности. на данный момент пенсионер (но в оказании бесплатной помощи отказали сказали что когда 60 лет будет тогда и приходите). Заранее всем большое спасибо кто поможет.
, вопрос №1913102, александр, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.05.2019