Как продать ТС третьему лицу после исполнения обязательств по договору лизинга?

Добрый день! организация (лизингополучатель) планово выкупает предмет лизинга и получает наруки выкупные документы. есть 10 дней для внесения изменений в птс и стс в гибдд

возможно ли сразу орг. продать авто по договору купли продажи третьему лицу который самостоятельно с выкупными и договором купли продажи на руках переоформит тс на себя в 10 дневный срок.

чтоб в птс не вносить "промежуточную" запись о собственнике?

, Алексей, г. Москва

Доброго времени суток!

Да, вы как собственник вправе распоряжаться всем своим имуществом по своему усмотрению. В том числе и продать его. Основа продажи это именно договор купли-продажи авто. Регистрация в ГАИ, это регистрация данного права. Но, нюанс, «готовтесь», в зависимости от регионов, в ГАИ могут попытаться «саботировать» сделку. Тогда сразу обращайтесь к нам на сайт. Но, я думаю, до этого не дойдет и у вас всё получиться.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.