8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия программы поддержки молодежи в селе?

Условая программы поддержка молодежи на селе? Сколько обязаны отработать? Деньги выделяют на покупку жилья или на строительство?

, Элеонора, с. Новобелокатай
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Программа для специалистов на селе предусматривает два основных направления государственной поддержки квалифицированных молодых работников:

во-первых, обеспечение временным жильем молодых специалистов на селе;
во-вторых, предоставление им «подъемной» субсидии на улучшение условий проживания.

Программа «Молодой специалист на селе» рассчитана на учителей, докторов, а также иных специалистов, преимущественно социального профиля. Для того чтобы получить поддержку от государства работник должен переехать в село, устроиться там на постоянных условиях и найти место работы.

При этом должны выполняться три ключевых критерия:

Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).
Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).
У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации.

Для того чтобы рассчитывать на получение подъемных молодым специалистам в сельской местности потребуется соблюсти ряд важных условий:



Работать строго по специальности в сельском населенном пункте после получения финансовой помощи на протяжении не меньше 5-ти лет.
Жить в селе на постоянно или иметь такое намерение.
Обладать собственными сбережениями, способными покрыть порядка 30% от цены дома или квартиры в соответствующем населенном пункте.

Стоит отметить, что субсидия предоставляется молодежи в качестве кредита по льготной ставке в 5% годовых. Ее возврат может осуществляться на протяжении 10 лет. Чаще всего это делается равными долями путем небольших платежей с каждой зарплаты сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских
на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
, вопрос №4065676, Ирина, Горловка
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Административное право
Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск, но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск?
Здравствуйте! Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск ,но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск ?
, вопрос №4059930, Айна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.01.2019