Участие в программе "Молодой специалист на селе" с плохой кредитной историей

Интересует программа молодой специалист на селе, мне нужен список всех документов, а также может ли получить человек с плохой кредитной историей

, Замира, г. Оренбург
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Право на получение субсидии по программе «Обеспечения жильем молодых специалистов на селе» имеют следующие категории: Граждане не старше 35 лет; Те, кто проживает постоянно в сельской местности; Признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий; Имеющие на руках документальное подтверждение наличия собственных денежных средств не менее 30% от стоимости жилья; Получившие среднее или высшее образование в учреждении с государственной аккредитацией; Специалисты, которые трудоустроились по специальности не позднее трех месяцев после получения диплома по направлению от департамента образования в сельскую местность; Проработавшие по специальности не менее трех лет.

Для этого необходимо предоставить: Паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей, которым не исполнилось 14 лет; Диплом об оконченном среднем или высшем образовании в учреждении, имеющем государственную аккредитацию; Трудовой договор и трудовая книжка, в качестве подтверждения трудоустройства по специальности в сельской местности; Документ о подтверждении семейного положения: св-во о заключении или прекращении брака; Акт комиссии по жилищным вопросам о состоянии жилья, которая выносит заключение нуждается или нет гражданин в улучшении жилищных условий; Документ из Росреестра о том, что на имя заявителя нет зарегистрированных жилых помещений, если у специалиста нет собственного жилья; Выписка из банка о наличии 30% суммы от стоимости квартиры, для подтверждения платежеспособности заявителя.