Список всех документов для участия в программе "Молодой специалист на селе"

Интересует программа молодой специалист на селе, мне нужен список всех документов, а также может ли получить человек с плохой кредитной историей

, Замира, г. Оренбург
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Чтобы принять участие в программе, специалист должен обратиться в комитет по жилищным вопросам в своем субъекте. Перед подачей документов для участия в программе «Обеспечение жильем молодых специалистов на селе» необходимо быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. После получения соответствующего документа можно подавать заявку на получение субсидии. Для этого необходимо предоставить: Паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей, которым не исполнилось 14 лет; Диплом об оконченном среднем или высшем образовании в учреждении, имеющем государственную аккредитацию; Трудовой договор и трудовая книжка, в качестве подтверждения трудоустройства по специальности в сельской местности; Документ о подтверждении семейного положения: св-во о заключении или прекращении брака; Акт комиссии по жилищным вопросам о состоянии жилья, которая выносит заключение нуждается или нет гражданин в улучшении жилищных условий; Документ из Росреестра о том, что на имя заявителя нет зарегистрированных жилых помещений, если у специалиста нет собственного жилья; Выписка из банка о наличии 30% суммы от стоимости квартиры, для подтверждения платежеспособности заявителя. Перечень документов может быть увеличен нормативными актами регионов. Органы местного самоуправления проверяют поданные документы и формируют список участников программы. Срок рассмотрения заявления составляет 2 месяца. По истечении срока заявителю направляется официальный ответ о включении специалиста в очередь на получение субсидии. Сроки получения зависят от регионов и количества претендующих на субсидию специалистов. Сельские администрации отправляют в органы исполнительной власти списки до 1 сентября перед предстоящим годом. Ориентируясь на количество претендентов, составляются примерные размеры и количество субсидий. Органы исполнительной власти формируют списки претендентов и уведомляют их.

Насчет одобрения при плохой кредитной истории, подход к каждому клиенту индивидуален, поэтому спрогнозировать отказ или одобрение проблематично, многое будет на усмотрение организации, рассматривающей вашу заявку, при изучении Вашей финансовой ситуации, Ваших финансовых возможностей на момент обращения.