Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью по неосторожности

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности является преступлением. Ст. 118 УК устанавливает ответственность за его совершение. Субъектами являются лица, достигшие возраста 16 лет или исполняющие свои профессиональные обязанности. Тяжкий вред характеризуется созданием угрозы для жизни или потерей трудоспособности. Наказание назначается в виде денежных компенсаций, работ или реального лишения свободы. Причинение вреда здоровью средней и легкой тяжести не наказывается УК.

Самостоятельное доказывание своей позиции отнимает много времени и сил. За квалифицированной помощью стоит обратиться к адвокату. Он соберет все требуемые доказательства и предоставит их в суд, потребует возмещения причиненного материального и морального вреда в рамках гражданского процесса.

Получить исчерпывающую информацию о степени и порядке возмещения, можно обратившись к нашим юристам. Специалисты разберутся во всех деталях и найдут оптимальные пути защиты прав.

Последние вопросы по теме «причинение вреда здоровью по неосторожности»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности в ДТП
Уважаемые господа адвокаты. Мне срочно требуется Ваша консультация и возможно помощь в суде по Уголовному делу. Произошло ДТП, на 2х полосной дороге в обе стороны (2 туда, 2 в обратную) был пологий подъем с пологим поворотом, двигался в левой полосе. Начался занос задней оси и в попытке справиться с заносом вильнул в правую полосу. Там стоял грузовик на ремонте с поднятой кабиной, в неположенном месте (это уже получается подъем закончился и начинался спуск), напротяжении всего пологого поворота тянется отбойник, знак аварийки не выставлен, я двигался с разрешенной скоростью для загорода, дорога была влажная. Итог - в результате касательного столкновения мой авто завертело об отбойник многократно, авто на списание, у водителя грузовика травма ноги (закрытый перелом обеих костей голени левой ноги) и незначительные повреждения по авто (касательный удар). На сегодня после долгих проволочек со стороны дознавателя я с трудом через его начальника смог его отловить и узнал, что он больше недели назад передал документы на возбуждение уголовного дела в соответствующие органы. Меня он при этом не уведомил, сославшись на занятость. (Могу ли я пожаловаться за это на него в прокуратуру??). По судмедэкспертизе перелом признали тяжелой травмой (точно документы я еще не видел). По закону это вроде как уголовка. У меня возникает много вопросов и опасений. Авария - чистая случайность, но ведет к вот таким последствиям. Он мне звонил и намекал на какие-то варианты предложений с моей стороны. Вопросов несколько: - в первую очередь - чем это мне грозит? - возможно ли оспорить экспертизу и свести к средней тяжести и к административке? - при мировой какие я могу получить от него гарантии, что в дальнейшем он не присосется ко мне надолго? - и главный - это вина односторонняя или обоюдная? С одной стороны вроде как первоначально занос был с моей стороны (как говорится, всякое бывает, дело случая), с другой стороны вроде как он стоял с нарушением (то что в неположенном месте он может и может стоять по ремонту, но не выставлено предупреждение в виде знака аварийки, как следствие хоть и косвенное, никто не мог знать что он там находится, а также благодаря ему уже физически не было возможности справиться с заносом (хотя без него это было реально, и по дороге, и благодаря отбойнику, грамотно установленному в этом месте)). - еще вопрос - каков примерно бюджет, который вероятно придется затратить на адвоката и соответственно полное ведение и сопровождение по этому делу? Вопросы и ответы объемные, так сразу не ответить, но хотя бы понять - обоюдка или единственная вина? Заранее благодарен Вам за всяческую помощь (от консультации до возможно сопровождения).
, вопрос №630620, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Причинение вреда здоровью по неосторожности
мой ребенок, ему 15 лет, играя в школе с одноклассниками, ударил неумышленно, а по неосторожности своего одноклассника. в результате пострадавшему поставили диагноз разрыв селезенки и в срочном порядке прооперировали. родители потерпевшего претензий к нам не имеют. следователь говорит, что после заседания комиссии по делам несовершеннолетних моего сына поставят на учет на год. вопрос такой: если мой ребенок причинил вред здоровью по неосторожности, а не умышленно, законно ли постановка на учет? как то непонятно получается. как будто он преступник.
, вопрос №581397, алина, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Причинение ущерба по неосторожности.?
Здравствуйте, просим помочь в таком вопросе: Ребенок , 1,2 года, в детском магазине разбил одну из фарфоровых кукол, которые стояли при входе в бутик на полу…в это время мы с супругом выбирали коляску и отвлеклись от ребенка. Продавца в этот момент в бутике не было, она отошла на неопределенное время, бутик был закрыт…а фарфоровые куклы, коляски и другой товар стояли при входе… мы дождались продавца, она сказала возместить ей стоимость куклы, которую назвала закупочной, мы же говорили о том, что фарфоровые куклы следовало ставит в недоступном для детей месте, ведь это детский мир…в итоге мы оставили свои контактные данные продавцу и ушли…каковы наши права, и как нам правильно поступить? Заранее спасибо.
, вопрос №402311, Гушкан Ирина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с причинением средней тяжести вреда здоровью
Здравствуйте, пострадавший после ДТП находится в больнице в сознании. ДТП произошло частично по вине пешехода(выбежал из-за автобуса, а я не сумел остановить автомобиль т.к. гололед. Врач сказал, что причинена средняя тяжесть вреда здоровью. Я навестил его на следующий день и оставил номер телефона. Прошли сутки, пострадавший связался со мной и сказал что к нему никто ещё не приходил и попросил меня подъехать и решить вопрос материально. Денег мне не жалко, но испытываю небольшие трудности. Как лучше всего уладить этот вопрос и сколько будет уместно выплатить или оставить это суду?
, вопрос №317052, Юрий, г. Хабаровск
Уголовное право
Причинение вреда здоровью по неосторожности
Здравствуйте! С моим другом произошла не приятная ситуация. Он был на отдыхе в компании друзей. В этом обществе была девушка с ребёнком ( ребёнку где-то 2 года). Между этой девушкой и моим другом произошёл конфликт, мой друг толкнул девушку, в результате чего она толкнула своего ребёнка и он получил не большой порез на шее. Девушка обратилась в больницу, утверждает, что мой друг намеренно толкнул её ребёнка. В полицию она обращалась, но участкового пока нет на месте. Идти на мирное решение конфликта она пока отказывается. хотя не большую сумму денег приняла. Свидетели происходящего есть, что он не трогал ребёнка подтвердят.Сама девушка регулярно злоупотребляет спиртным находясь при этом со своим малолетним ребёнком. Мой друг судимостей не имеет.
, вопрос №113316, Юлия Аветисова, г. Воронеж
Все
Что будет за пречинение вреда здоровью по не осторожности
Доброго вам дня! Проблема такая. На катке сломал случайно девочке ногу. Прошло уже около полу года , пострадавшая сторона начала требовать деньги на лекарства и крепежи в размере 8 тысяч рублей! Если дела решать через суд, что может быть мне за это?
, вопрос №83696, Ростислав Мезенцев, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2016