Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет за пречинение вреда здоровью по не осторожности

Доброго вам дня! Проблема такая. На катке сломал случайно девочке ногу. Прошло уже около полу года , пострадавшая сторона начала требовать деньги на лекарства и крепежи в размере 8 тысяч рублей! Если дела решать через суд, что может быть мне за это?

17 Мая 2013, 15:34, вопрос №83696 Ростислав, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Кроме размера причиненного ущерба с Вас могут еще взыскать судебные издержки. Если причиненное повреждение относится к тяжкому вреду здоровью, то это предусматривает уголовную ответственность по ч. 1 ст. 118 УК РФ. Привожу текст статьи:

    Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

    «1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев».


    17 Мая 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats