Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права родителей в детском саду

Последние вопросы по теме «права родителей в детском саду»

Фильтры
Социальное обеспечение
Имеют ли родители право на выбор воспитателя в детском саду?
добрый день. ситуация: пришлось сменить детский сад в связи с неподходящим графиком работы группы. для этого обратились в департамент образования и нам выдали путевку в другой детский сад. заведующая д/садом предложила группу на выбор из двух. мы выбрали. ходим 2 недели. ребенок теперь с радостью идет в сад (в прошлый сад ходить не хотел). сейчас заведующая настоятельно рекомендует внести Добровольной Взнос на развитие группы или оказать Любую Помощь на эту сумму. такую помощь мы оказывали в первом саду и она была действительно добровольная и посильная. сейчас объявлена сумма в 4 раза выше и она не "посильная", а фиксированная. якобы "все вносят столько". педагога и группу менять не хочется - сын доволен и мы удовлетворены выбором педагога. педагог в другой группе не внушает доверия. действия заведующей выглядят неправомерными. вопрос: имеем ли мы право на самостоятельный выбор группы и педагога из предложенных? как бороться с вымогательством, если действия заведующей именно такими и являются?
, вопрос №538970, Василий, г. Омск
Гражданское право
Права родителей и детского сада
Могут ли не принять ребенка в детский сад, за опоздание? Я периодически привожу ребенка к 8:15, мне говорят что мы в следующий раз не примем вашего ребенка, потому что я должен приводить его к 8:00. 2. Если ребенок опоздал на завтрак, должны ли его накормить, отдельно от всех ? Хотелось бы знать конкретные статьи и пункты законов РФ по этим вопросам. Заранее благодарен.
, вопрос №521974, Гузель, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Кому можно отдавать ребенка при конфликте интересов в детском саду?
Отец и мать проживают отдельно. Никаких судов не было. Родительских прав никто не лишен. Отношений между родителями тоже нет. Мать со своей семьей скрывают и прячут ребенка от отца. В детском саду написала заявление, что ребенка отдавать только ей и ее родственникам. Отец также написал заявление, чтобы не нарушали права ребенка и отца, и отдавали ему ребенка. Дополнительно написал заявление, чтобы ребенка отдавали исключительно матери или отцу, т.к. в противном случае родственники матери будут специально, как можно раньше забирать ребенка. Заведующая детского сада – адекватная, сразу сказала, что неотдавать ребенка отцу они не имеют права. Но, посоветовавшись с кем-то, заявлила, что они будут также отдавать ребенка людям на которых мать оформит нотариальную доверенность. Кто прав? Могут ли в детском саду отдавать ребенка третьим лицам по доверенности, если отец категорично против этого? Прошу дать четкий ответ на основе законодательства.
, вопрос №310356, Алексей Мирошниченко, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.08.2014