Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права родителей и детского сада

Могут ли не принять ребенка в детский сад, за опоздание? Я периодически привожу ребенка к 8:15, мне говорят что мы в следующий раз не примем вашего ребенка, потому что я должен приводить его к 8:00.

2. Если ребенок опоздал на завтрак, должны ли его накормить, отдельно от всех ? Хотелось бы знать конкретные статьи и пункты законов РФ по этим вопросам.

Заранее благодарен.

06 Августа 2014, 10:31, вопрос №521974 Гузель, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Есть Устав дошкольного учреждения, в соответствии с ним разрабатываются и утверждаются Правила пребывания ребенка в детском саду, обязательные для всех родителей. Обычно Правила утверждаются на Совете дошкольного учреждения с учетом мнения Родительского комитета, Родительского
    собрания.

    Можете ознакомиться с Правилами Вашего д/с (с правами и обязанностями родителей в том числе).

    Вероятнее всего, что соблюдение режимных моментов обязательно для всех, т.е. кормить детей по мере прибывания в д/с каждого отдельно невозможно, только в исключительных случаях. Требование приводить детей в определенное время также связано с режимными моментами, подробности которых можно узнать у Вашего воспитателя и на информационных досках в группе.

    Устав д/с разрабатывается в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ».

    06 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats