Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на управление автомобилем

Последние вопросы по теме «права на управление автомобилем»

Фильтры
Все
Заставляют насильно
Здравствуйте уважаемые юристы! Меня зовут Михаил мне 30 лет! Я из города Ярославль, Фрунзенский район! Я работаю на автомойке с 18 лет! Мне удалось откосить от армии по врожденной болезни шизофрения! Я не хочу получать водительские права на управление т/с! А родители меня насильно заставляют получать права на управление автомобилем! Скажите пожалуйста уважаемые юристы что делать в такой ситуации ?
, вопрос №3301427, Михаил, г. Ярославль
Уголовное право
У меня родственник угнал машину, гибдд машину забрали, я претензий не имею, лишат ли меня права на управление автомобилем или писать на угон?
У меня родственник угнал машину, гибдд машину забрали, я претензий не имею, лишат ли меня права на управление автомобилем или писать на угон???
, вопрос №3041511, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
ДТП статья 264 могут ли оставить права на управление автомобилем
ДТП статья 264 могут ли оставить права на управление автомобилем
, вопрос №2995434, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли к водителю применить штраф за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему?
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня нет права на управление автомобилем. Но автомобиль я имею и у меня следущий вопрос: в страховку как водитель вписан левый человек, а я владелец. Могут ли к нему применить штраф за передачу управления т/с?
, вопрос №2596529, Василий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Смогу ли восстановить водительские права при ремиссии по эпилепсии?
В весной 2019 года суд приостановил мои права на управление автомобилем категории В , ссылаясь на то что у меня есть диагноз эпилепсия . Как пояснил мне суд из за того что я с 2015 года не появлялся в больнице у невролога и посоветовал пройти мед комиссию. Могу ли я правноправно восстановить водительские права имея ремиссию по эпилепсии 8 лет и заключение водительской мед комиссии о допуске?
, вопрос №2522922, Антон, г. Чайковский
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы арестовали мою карту?
Здравствуйте! Был пойман на автомобиле без права на управление автомобилем,автомобиль был на прицепе! Инспектор гиббд выписал предупреждение,что в случаи если меня еще раз поймают на данном автомобиле владельцу выпишут штраф! В итоге через 5 месяц приставы арестовали карты ,потому что просрочен штраф! О котором я не знал
, вопрос №2441317, Андрей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Имею ли я право на управление автомобилем?
Добрый день.Меня зовут Станислав.Вопрос:имею ли я право,как частное лицо, управлять автомобилем,принадлежащим организации,по доверенности выданной генеральным директором организации.
, вопрос №2361211, Станислав, г. Северобайкальск
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать водительское удостоверение при лишении права на управление авто?
Правил не нарушал, пьяным не ездил. Попал в наркологическиий диспансер после отравления алкоголем, поставили на учет прошло уже 2 года, спохватились узнали что у меня есть ВУ и авто., был суд, приостановили действие ВУ, в решении суда требование сдать ВУ в ГИБДД. Обязательно ли это делать? На сайте ГИБДД есть пометка что оно не действительно. Водительское удостоверение как пластиковая карточка, его юридическая принадлежность? Ведь водитель оформляя ВУ платит за него деньги, получается что ВУ является собственностью человека, а раз так то почему его нужно куда-то сдавать если действие его приостановлено? Оно (ВУ) не даёт в таком случае права на управление автомобилем, это просто карточка которая является собственностью владельца и может оставаться у него? Прав я или нет?
, вопрос №2222258, Виктор, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Управление транспортным средством принадлежащим ЮЛ, по национальным правам Украины
Гражданин Украины, с ВУ Украины, управлял ТС, зарегистрированным на Юр.лицо. Сотрудники ГИБДД отстранили его от управления ТС, на основании 204фз п.13. Насколько это правомерно, если человек управляя ТС, не являлся сотрудником компании и не выполнял трудовую или коммерческую деятельность
, вопрос №2073513, Виталий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Все
Двойное гражданство и водительские права
У меня двойное гражданство, Таджикистан и Российское. Российское был получен в 2012 году. Водительское удостоверение получил в Таджикистане (отвечает всем требованиям международной Венской конвенции). Вчера остановил меня ГАИ и оформил протокол, т.к. по его мнению я не имею право ездить с этими документами на территории РФ. Как быть?
, вопрос №1961902, Эхсон, г. Хабаровск
Административное право
Можно ли оплачивать штраф за вождение в пьяном виде частями до передачи его судебным приставам?
Меня лишили права на управление автомобилем в 2015 году за вождение в алкогольном опьянении. Через неделю был осужден и отправлен в колонию для отбывания наказания на 2 года лишения свободы. Год назад освободился по УДО и продолжал состоять на учете с выплатой административного правонарушения. Сейчас освобожден полностью. Штраф в 30000 руб до приставов еще не дошел. Можно ли его оплачивать частями, так как такой суммы у меня нет и не имею возможности ее найти.
, вопрос №1920089, Андрей,
Автомобильное право
Условия продления прав на управление автомобилем, если был диагноз "эпилепсия"
Можно ли продлить права на вождение легковым авто, если 4 года назад был поставлен диагноз эпилепсия, но на учёт не поставили, лечения за это время никакого не назначалось, проявлений болезни никаких не было.
, вопрос №1779305, Елена, г. Тула
Автомобильное право
Придётся ли мне снова сдавать экзамен в ГИБДД, если я не поменяю водительские права?
У меня заканчиваются срок действия прав на управление автомобилем(категория В) - 30 сентября 2017. Если я не поменяю их до этого числа придётся мне снова сдавать экзамен в ГАИ?
, вопрос №1754397, александр, г. Троицк
Автомобильное право
Может ли гражданин РФ использовать водительские права Узбекистана?
Добрый день! Я прочитал ответы юристов о том, что если гражданин Российской федерации имеющий водительское удостоверение Республики Узбекистан управляет транспортом осуществляя деятельность водителя и т.п., то необходимо поменять права. А у меня вопрос следующий: Имеет ли права гражданин Российской федерации управлять личным автомобилем в повседневной жизни с водительским удостоверением Республики Узбекистан? Если да, то подскажите пожалуйста сводку, где об этом написано. Заранее благодарю!
, вопрос №1751611, Эрик, г. Казань
Автомобильное право
Пересечение границы с просроченными правами на вождение авто
Здравствуйте! Мои знакомые пересекали месяц назад границу с Грузией. Нашу границу пересекли без замечаний, а вот грузинские парни досмотрели, что у водителя просрочены права на управление автомобилем. Их не просто не пустили дальше, а заставили другого человека сесть за руль их автомобиля, и вывести его за пределы таможни, в сторону России, и ещё и заставили оплатить штраф в размере 215 дол.США. Всё ли тут чисто с юридической точки зрения? Какое отношение к правам имеют пограничники и таможенники? Спасибо.
, вопрос №1743746, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2022