Смогу ли восстановить водительские права при ремиссии по эпилепсии?

В весной 2019 года суд приостановил мои права на управление автомобилем категории В , ссылаясь на то что у меня есть диагноз эпилепсия . Как пояснил мне суд из за того что я с 2015 года не появлялся в больнице у невролога и посоветовал пройти мед комиссию. Могу ли я правноправно восстановить водительские права имея ремиссию по эпилепсии 8 лет и заключение водительской мед комиссии о допуске?

, Антон, г. Чайковский
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон.

Как пояснил мне суд из за того что я с 2015 года не появлялся в больнице у невролога и посоветовал пройти мед комиссию.

Вам нужно послушаться совета суда, пройти обязательную водительскую мед ккомиссию, а также у врача, который даст вам положительное заключение на вашу ремиссию по эпилепсии.

После, с данными документами обратиться в вышестоящую инстанцию для обжалования решения суда первой инстанции.

С уважением, Рустам.