Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери при разводе

Последние вопросы по теме «права матери при разводе»

Фильтры
Семейное право
Как заставить мать давать ребёнка отцу после развода?
Что делать если мать увезла 4-х летнего ребёнка в другой город и запрещает забирать на время ребёнка отцу?
, вопрос №1527178, Степан, г. Волгоград
Алименты
Право матери на воспитание детей при разводе
помогите пожалуйста....мы с бывшим мужем судимся....суд установил платить элементы.но не лешили прав..имею ли я право воспитывать своих детей ТАК ЖЕ КАК ИХ ОТЕЦ
, вопрос №1524105, ЕЛЕНА, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли право жена при разводе разделить долю мужа в квартире матери в пользу ребенка?
сын собирается разводиться с женой , у них ребенок 1,5 года, сын имеет долю 1/4 в моей квартире,имеет ли право его жена при разводе разделить его долю в пользу ребенка, спасибо.
, вопрос №1499732, валентина,
Раздел имущества
На что мать и ребенок имеют право при разводе, если муж единственный собственник квартиры?
Дело идёт к разводу. Ребёнку 1,7 , нигде не зарегистрирован. Мать собственник 1 комнаты в общежитии. Муж собственник 1комнатной квартиры. Матери и ребёнку жить в общежитии не предоставляется возможным, никаких удобств не имеется, мебель отсутствует. Мать в отпуске по уходу за ребёнком и средств на проживание нет. Отец официально трудоустроен. Как можно добиться достойного проживания матери и ребёнка и на какие выплаты они могут рассчитывать после развода?
, вопрос №1485370, Виктория, г. Ульяновск
Раздел имущества
Что полагается матери и детям,проживающим в квартире мужа, после развода?
Доброе время суток! Нахожусь в браке,двое несовершеннолетних детей,проживаем и прописаны в квартире мужа,собственник квартиры свекровь. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 14лет,муж работает. На сегодня с нами не проживает и денег на содержание детей не дает, собираюсь разводиться. Что в таком случае полагается мне и моим детям? Что ожидает меня как неработающую в суде при разводе? после развода идти жить не куда,кроме как снимать жилье. На данный момент в связи со сложившейся ситуацией в семье ищу работу.Заранее благодарна.
, вопрос №1444484, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос на тему общения отца с ребенком после развода
ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает , что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее , даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?
, вопрос №1422612, Анастасия, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Какие права матери и ребёнка при разводе?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся вместе нажитого имущества у нас нет ( движемости и недвижимости). Мы живём в съёмной квартире муж выгоняет меня с ребёнком ( не совершенно летним 4,5 года) на улицу и говорит что б я снимала сама квартиру. Я сама работаю преподователем в школе моя з/п составляет 15 000. Официальная з/п мужа 12 000 р. , не официальная 60000 р. У мужа есть российское гражданство но нет постоянной прописки т.е ежегодная регистрация, он приехал сюда по программе переселения,но в калужской области он не проживает, работает в Москве. У нас с ним в банке лежат деньги, при разводе через суд деньги делятся на пополам? Большая часть денег достанется кому? Должен ли отец ребёнка обеспечить официальной жил площадь несовершенно летнего ребёнка (собственной квартирой) Как можно доказать его неофициальную зарплату? Должен ли он платить алименты и сколько? Должен ли он оплачивать съёмную квартиру?
, вопрос №1390312, Норматова Лилия Рустамовна, ж/д_ст. Калуга-1
Заключение и расторжение брака
Какие права на ребенка имеет мать после развода? Каковы шансы, что его оставят с отцом?
какие права на ребенка имеет мать при разводе? при каких условиях ребенка оставляют с отцом, а не с матерью?
, вопрос №1351369, Анна,
Семейное право
Поочередное проживание ребенка с родителями при разводе
1. Как сформулировать в Соглашении о детях - поочередное проживание ребенка с родителями. Нпрм. неделя через неделю. 2. Или как сформулировать, что определять с кем из родителей будет жить ребенок определяет сам ребенок. Ребенку 14 лет. Есть паспорт. 3. Имеет ли смысл вообще такое Соглашение, если ребенок категорически собирается жить с отцом, несмотря на решение суда? 4.И могут ли какие либо органы применить принудительные меры, по возвращению ребенка по месту жительства матери, если суд примет решение и определит проживание с матерью, а ребенок категорически не хочет?
, вопрос №1254119, Константин, г. Нижний Новгород
Семейное право
Как лишить отца прав на ребенка после развода?
Подаю на развод с мужем,у нас совместный ребенок 2-х лет, отец переезжает в другой город,и выгоняет нас из квартиры где прописан ребенок и он,мать ребенка в данной квартире не прописана.Развода хотят оба родителя,мать ребенка хочет лишить отца прав на ребенка,дабы не иметь с ним никаких контактов.Мать хочет свозить ребенка за границу на отдых,как сделать так чтобы не брать у отца разрешения на вывоз ребенка за границу?И может ли мать с ребенком проживать в квартире где прописан ребенок до его совершеннолетия?
, вопрос №1251583, Виктория, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли лишение материнских прав, если после развода дети остались жить с отцом?
При разводе дети остались проживать с мужем по нашему обоюдному согласию, без назначения алиментов и каких либо отметок об этом в бракоразводных документах. На момент развода проживала в квартире с неблагополучными родственниками, у мужа более комфортные условия проживания и есть кому присмотреть за детьми, когда работает. На сегодняшний момент я замужем, родился мой третий ребёнок. У бывшего мужа аналогичная ситуация. Семь лет дети проживают с ним, учатся в школе по месту его проживания, я их забираю на выходные ( не каждые, по возможности), они полностью на его обеспечении, я по мере необходимости приобретаю одежду. В основном на вопросы к бывшему мужу-что нужно купить детям-ответ-ничего не нужно, всё уже взяли или сейчас возьмём. Я не наркоманка и не алкоголичка, проживаю сейчас с мужем в благоприятных условиях. При необходимости готова забрать детей, обеспечивать и заниматься образованием. Но стараюсь не лезть в нынешнюю семью бывшего мужа и так как дети не имеют никакого негатива при проживании с мачехой( с которой я не общаюсь, я её просто не знаю и сближаться не хочу), то не тормошу детей и оставляю все как есть. И здесь начинается многодетная заморочка, причём со стороны бывшего мужа, я не претендую на этот статус. И я так предполагаю что меня мачеха детей постарается лишить родительских прав, чтобы получить жильё как многодетные. Причём я готова вложить материнский капитал для комфортного проживания первых детей в жильё которое они хотят получить, не отрицаю проживания детей с папой и готова платить алименты.Возможно ли это в моей ситуации?
, вопрос №1251224, Ульяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие условие проживания ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенка при разводе оставили с матерью?
Добрый день! Подскажите, какие условие проживания ребенка должны быть соблюдены, чтоб ребенка при разводе оставили с матерью. Ребенку 2 месяца, а мать в декретном отпуске с ежемесячным доходом 4600 рублей, ребенок после развода будет проживать в двух комнатной квартире общей площадью 56 кв. м., где проживают еще два человека, по мимо матери ребенка.
, вопрос №1199989, Евгения, г. Челябинск
Семейное право
Как регламентируются права матери и ребенка после развода, если отец не оставляет в покое?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я развелась с мужем год назад. Муж военнослужащий, офицер.От брака есть ребенок, сын 6 лет. Ребенок после развода проживает со мной. У меня своя жилплощадь, у мужа съемная. Но вопрос в другом. Имеет ли отец ребенка право на общение с ребенком тогда когда ему это вздумается. Допустим звонить мне в позднее время, чтобы поговорить с сыном. Или без предупреждения забрать его из садика. Или увезти его на реку, если я против или требую своего присутствия на водоеме т.к волнуюсь за сына. Или он хочет гулять с ребенком в присутствии своей очередной дамы сердца. При этом все его визиты и звонки заканчиваются тем, что он со мной ругается. Его интересуют подробности моей личной жизни, он меня оскорбляет. И визит к ребенку или очередной звонок, это лишь повод очередной раз меня оскорбить или что-нибудь узнать Как регламентируются права матери в такой ситуации.
, вопрос №1189999, Виктория,
Усыновление, опека и попечительство
Право встреч отца с ребенком после развода
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем разводимся.идет процесс суда. Ребенок будет проживать со мной. Возраст ребенка 1 год. Может ли бывший супруг забирать ребенка,увозить и общаться с ним без присутствия матери,если я против. Может ли суд назначить встречи отца и ребенка в присутствии матери,хотя бы пока ребенок очень мал. И до скольки лет такие встречи могут проходить
, вопрос №1154747, Еленочка, г. Анапа
Заключение и расторжение брака
Каковы права на ребенка у матери, при разводе с иностранным гражданином?
Здравствуйте!!! Я гражданка РФ, но родом из Киргизии. Вышла замуж за гражданина Киргизской Р. Встали на учет в ЗАГС в РФ и ребенок родился в России. Сейчас проживаем на Родине. И ситуация такая, что я хочу развестись с мужем, но боюсь, что он и его семья не дадут мне увести в Россию сына. Какие у меня в данной ситуации права? Ведь насколько я знаю, если и ребенок гр-н РФ, то я имею полное право его забрать. Права ли я? Как мне в общем поступить? Куда мне нужно обратиться? Могу ли я развестись без согласия мужа или без его присутствия?
, вопрос №1150927, махабат, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2017