Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапали машину на парковке

Последние вопросы по теме «поцарапали машину на парковке»

Фильтры
986 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я описал машину, которая это сделала, сказал точное время дтп, точную машину, но не запомнил гос номера, только
Мне поцарапали машину на парковке. Я описал машину, которая это сделала, сказал точное время дтп, точную машину, но не запомнил гос номера, только первую цифру и регион +-, гаи позвонили через 2 недели и сказали, что машину не найдут и мне надо будет делать ремонт за свой счёт, но знакомые говорят писать заявление в прокуратуру на бездействие, как мне действовать? Я хочу сегодня поехать в гаи и предупредить, если они не будут искать, я пишу заявление, или сразу написать его пока сроки административного дела не вышли. У меня обычное ОСАГО, мне нужен виновник ДТП, а его самого должны лишить прав.
, вопрос №3804073, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапали машину на парковке, а полис осаго у меня просрочен, что делать?
Здравствуйте. Поцарапали машину на парковке, а полис осаго у меня просрочен, что делать?
, вопрос №3404084, Сергей, г. Нижнеудинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если поцарапала машину дверью на парковке?
Здравствуйте! Что грозит в случае если ребенок случайно поцарапал другую машину на парковке,?когда открывал дверь?
, вопрос №2355871, Юлия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если на стоянке поцарапали машину?
На парковке сильно поцарапали машину и вмятина замазана было не видно т.к.была грязи . Помыв машину обнаружили.
, вопрос №2332859, Ольга, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если я поцарапал авто на парковке и скрылся с места ДТП?
День добрый! Позвонили из ГИБДД и сказали, что я поцарапал автомобиль на парковке, и пригласили приехать в обл гаи. Само дтп я не заметил и никак не почувствовал, что делать в такой ситуации?
, вопрос №2302307, Иван Спицын, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обращаться в ГИБДД, если не сразу заметила, что мое авто поцарапали?
Добрый день! Мне поцарапали машину на парковке, заметила только через пару дней. Есть свидетель и запись с камеры видео наблюдения. Могу ли я на этом основании писать заявление в ГИБД, или это уже не имеет значения, если я сама уехала с места ДТП?
, вопрос №2294463, Лена, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если случайно поцарапал чужое авто?
Поцарапала чужую машину при парковке, но с места ДТП не скрылась. Что будет в этой ситуации? я не дождался аотерпевшего
, вопрос №2232665, Иван, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если муж поцарапал машину на стоянке?
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Муж развозит хлеб на хлебовозке. Сегодня на стоянке у магазина его поймал мужчина и предъявил претензии, что муж якобы поцарапал его машину. Что есть свидетель. С момента ДТП прошло уже три дня. Что нам делать? Муж не заметил никакого удара. Кроме того, сегодня, при осмотре пострадавшей машины он увидел, что скол на фаре возможен от угла фургона. Но царапины на бампере он никак не мог сделать. Что нам делать в таком случае???
, вопрос №2231456, Наталья, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как следует действовать, если мою машину поцарапали на парковке?
Добрый день. Утром когда подошел к своей припаркованной машине (машина стояла в паковочном кармане, по разметке), обнаружил новое незначительное повреждение бампера (царапину). Камер и очевидцев пока что не нашел. Есть следы покрышек предполагаемого виновника. До гибдд и участкового не дозвонился. Уехал на работу. Вопросы следующие: Могу ли я найти виновника? Как? Являюсь ли я участником ДТП (меня не было ни в машине, ни рядом, я вообще спал дома) и может ли мне ГИБДД вменить оставление места ДТП, если я обращусь к ним? Допускаю что поцарапавший мне авто мог не заметить повреждение.
, вопрос №2171483, Александр, г. Москва
Гражданское право
Поцарапали машину во дворе дома и виновник не признал свою вину, каковы шансы выиграть суд?
Мне поцарапали машину на парковке во дворе дома. Сумма ущерба порядка 40 тыс.руб (царапина проходит через всю правую сторону: задняя дверь, передняя дверь, крыло, которое помимо царапины еще имеет и вмятину, а также есть царапины на бампере с правой стороны). Я знаю, что повреждения были нанесены автомобилем соседа из моего же дома, но он в этом не признается. Я написала заявление в полицию с просьбой разобраться, указав что на подъезде есть камера наблюдения, а царапина на моем а/м со следами белой краски (у соседа а/м белого цвета и других машин белого цвета у нас во дворе нет), и по высоте находится на том же уровне, что и отходящий молдинг на водительской двери предполагаемого мной виновника. В автосервисе при оценке суммы ущерба также подтвердили, что царапины были произведены каким-то куском пластика. В полиции сказали, что видео с подъезда - это не доказательство вины (т.к. на нем видно, что машина соседа стоит рядом на парковке, потом он выезжает, но то, что это именно он процарапал не видно). Предполагаемый виновник потребовал произвести осмотр своего автомобиля в полиции, который показал отсутствие вмятин и следов краски моего а/м. Замеры по высоте никто не делал, видео с подъезда мне также не показывали и на руки не дали. По почте уже отправили постановление стандартного содержания. Как мне быть? Неужели, если за руку не поймал, то никак невозможно доказать вину?! В полиции мне сказали, если хотите, подавайте в мировой суд. А с чем мне идти в суд? Каковы шансы выиграть такое дело?
, вопрос №2127722, Наталья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Поцарапала машину дверью на парковке
Здравствуйте. Женщина написала на меня заявление участкововму о том, что я поцарапала машину на парковке, когда открывала дверь. Говорит, есть видео. Вызвал участковый - я написала объяснительную, что не помню как это было и было ли. Спустя 2 недели позвонил участковый и сказал, что женщина (написавшая заявление) хочет подавать в суд и предложила мне дать ей мой номер, чтоб договориться мирно. Женщина перезвонила, я попросила показать мне видео - доказательство, пострадавшая отказала. Сказала идти к участковому и у него смотреть. Требует от меня 9 тысяч рублей, хотя на деле это оч маленькая царапка на двери. Завтра пойду смотреть видео на опорный пункт. Как поступать дальше?
, вопрос №2084128, Екатерина, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что нам делать, если на парковке поцарапали наше авто?
На парковке поцарапали авто, возможно открытием двери соседней машины. Как привлечь к ответственности? Имеется видеозапись но не точная (видно как человек широко распахивает дверь но не видно место удара). Обе машины находились в покое. Сосед открывая дверь своего авто случайно поцарапал зеркало моего автомобиля. На предложение возместить ущерб сосед отказал. Обращались в полицию. В полиции ответ стандартный - отсутствует состав административного правонарушения по ст. 7.17 КоАП РФ Можно ли взыскать причиненный ущерб с соседа? Как это сделать? Какими НПА руководствоваться? Спасибо.
, вопрос №2081170, Иван, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сотрудник магазина поцарапал машину тележкой?
В выходной день на парковке у ТЦ пьяный сотрудник супермаркета въехал кучей тележек в мою машину, припаркованную на стоянке у ТЦ. Один автолюбитель видел все это и охотно мне сообщил. Я, в свою очередь, сообщил об этом администратора и нач. охраны этого супермаркета. Вызывать сотрудников ГИБДД было бессмысленно, т.к. у нас в городе был праздник, короче я уехал. На ТЦ стоят видеокамеры. Что мне теперь делать
, вопрос №2053309, Дмитрий, Дмитриев-Льговский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если ребенок поцарапал чужую машину?
Месяц назад мой сын (8лет) во дворе въехал на велосипеде в автомобиль, когда тот резко затормозил. На машине остались царапины. Гаи не вызывали, и машина отъехала с места происшествия, точнее припарковалась в этом же дворе, и начали просить моего ребенка чтоб он показал им где он живет, для того чтоб связаться с родителями. В итоге когда моего сына там уже не было, нас вызвали в полицию, чтоб мы написали объяснительную. Сейчас выяснилось что владельцы машина подали на нас в суд, чтоб мы возместили ущерб почти в 20 тысяч рублей. Мне показали фотографии что машина стояла на месте происшествия(якобы от туда не отъезжая), и вызвали они не гаи, а полицию. Считается ли данная ситуация ДТП? Могу ли я написать заявление в гаи о том, что они уехали с места происшествия? Или как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2019732, Настя, г. Кемерово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за то, что я поцарапала чужую машину во дворе на парковке?
Здравствуйте! Что будет, если поцарапав чужую машину во дворе на парковке, ушла с места ДТП ,но машина осталась на месте.?!
, вопрос №2015657, Анастасия, г. Алексин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.08.2023