8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если поцарапала машину дверью на парковке?

Здравствуйте! Что грозит в случае если ребенок случайно поцарапал другую машину на парковке,?когда открывал дверь?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи Юлия!!! 

Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: в данном случае всю ответственность несут только родители, и на ребенке никак не скажется. А вот причиненный материальный ущерб собственник транспортного средства может с Вас взыскать  в судебном порядке,  в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, и ст. 1064 ГК.РФ. Хотя данный вопрос можно решить и в досудебном порядке (мирно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я не пользуюсь парковкой, должна ли я платить за ту услугу, которая, по факту, мне не будет оказана?
Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме в Подмосковье. Есть огороженная территория, работает шлагбаум. На парковке, естественно, жильцам не хватает мест. Я не езжу на автомобиле и, следовательно, не пользуюсь парковкой. Совершенно не пользуюсь. Жители дома решили за свой счёт расширить парковку и естественно раскидать оплату поквартирно. Вопрос 1. Законно ли это? Вопрос 2. Если я не пользуюсь парковкой, должна ли я платить за ту услугу, которая, по факту, мне не будет оказана? Ведь у кото 2-3 машины буду платить столько же, сколько и те, у кого нет авто совсем.
, вопрос №3117092, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Сосед утверждает, что я поцарапала его машину на парковке, когда открывала свою дверь
Здравствуйте. Сосед утверждает, что я поцарапала его машину на парковке, когда открывала свою дверь. Я этого не делала, на моей двери нет повреждений. Он просит заплатить 5000 рублей.
, вопрос №3245575, Оксана, г. Ярославль
Автомобильное право
Добрый день, на парковке владелец соседнего автомобиля ударил мою машину дверью сильно, когда я вышла и
Добрый день, на парковке владелец соседнего автомобиля ударил мою машину дверью сильно, когда я вышла и хотела прояснить ситуацию, она ответила оскорблением, а в то время когда я фотографировала задний номер, совершила попытку наезда, какое заявление я могу подать в полицию? Есть номер автомобиля
, вопрос №3252521, Рената Валеева, г. Москва
Уголовное право
Доброго времени суток, поцарапали машину ключом (дверь и крыло переднее) написал заявление и полицейские
доброго времени суток, поцарапали машину ключом (дверь и крыло переднее) написал заявление и полицейские начали меня отговаривать возбуждать уголовное дело так как могут изъять машину на несколько месяцев (2-4 месяца с их слов) на экспертизу и оценить ущерб в размере 1500р, реальный ущерб гораздо выше, на следующий день нашел видеозапись с камер наблюдения с человеком который мне царапает машину (им оказался сосед), как мне поступить дальше?
, вопрос №3289965, Велиев Велиев, Симферополь
Наследство
Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?
Что будет если продать машину, вступив в наследство, до 6 месяев?
, вопрос №3309117, Александр Маун, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.05.2019