8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапали машину во дворе дома и виновник не признал свою вину, каковы шансы выиграть суд?

Мне поцарапали машину на парковке во дворе дома. Сумма ущерба порядка 40 тыс.руб (царапина проходит через всю правую сторону: задняя дверь, передняя дверь, крыло, которое помимо царапины еще имеет и вмятину, а также есть царапины на бампере с правой стороны). Я знаю, что повреждения были нанесены автомобилем соседа из моего же дома, но он в этом не признается. Я написала заявление в полицию с просьбой разобраться, указав что на подъезде есть камера наблюдения, а царапина на моем а/м со следами белой краски (у соседа а/м белого цвета и других машин белого цвета у нас во дворе нет), и по высоте находится на том же уровне, что и отходящий молдинг на водительской двери предполагаемого мной виновника. В автосервисе при оценке суммы ущерба также подтвердили, что царапины были произведены каким-то куском пластика. В полиции сказали, что видео с подъезда - это не доказательство вины (т.к. на нем видно, что машина соседа стоит рядом на парковке, потом он выезжает, но то, что это именно он процарапал не видно). Предполагаемый виновник потребовал произвести осмотр своего автомобиля в полиции, который показал отсутствие вмятин и следов краски моего а/м. Замеры по высоте никто не делал, видео с подъезда мне также не показывали и на руки не дали. По почте уже отправили постановление стандартного содержания.

Как мне быть? Неужели, если за руку не поймал, то никак невозможно доказать вину?! В полиции мне сказали, если хотите, подавайте в мировой суд. А с чем мне идти в суд? Каковы шансы выиграть такое дело?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если Вы не согласны с решением органов полиции по заявлению, следует его обжаловать прокурору. Обязанность установить виновное лицо возложена на сотрудников полиции. Если не достаточно видеозаписи, пусть найдут свидетелей и очевидцев, либо иные сведения. В суде Вам самой придется доказывать причастность соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018