Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на погребение

Вас интересует вопрос, связанный с пособием на погребение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в пособии на погребение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «пособие на погребение»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пособие на погребение
У меня такой вопрос. Отец работал неофициально на севере. Умер не из-за вины работодателя. Затраты на похороны составили около 120 т.р. работодатель выделил 10 т.р. могу ли я рассчитывать на пособие в пенсионном фонде по месту жительства которое составляет 5500 т.р
, вопрос №1663776, наиль, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсации на похороны положены членам семьи умершего участника трудового фронта?
какие компенсации на похороны (погребение) положены членам семьи умершего участника трудового фронта (участник по статье 20)? или умершей вдовы инвалида войны? и куда и в каком порядке следует обращаться, на какие законы и документы ссылаться?
, вопрос №1650436, Андрей, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как получить пособие на погребение, если мама была жителем блокадного Ленинграда?
Умерла мама 21.4.2017 года.житель блокадного Ленинграда.где получить пособие на погребение и какя эта сумма.какие документы необходимы.с уважением Тамара.мама проживала в Тосненском районе
, вопрос №1625589, Тамара рантанен, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Какие документы надо предоставить для получения пособия на погребение мамы?
Умерла мама являлась вкладчиком сбербанка положено ли пособие и в какие сроки. Какие документы надо предоставить?
, вопрос №1619752, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Кто может получить выплаты с работы умершего родственника?
Здравствуйте, могу ли я получить за отца выплаты с работы?пособие на погребение?я пришла с документами и мне сказали что детям не выплачивают,только жене и родителям.так ли это?
, вопрос №1581252, Регина Босая, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Что делать, если на карту умершего клиента пришла пенсия?
Наша бабушка умерла 18 февраля 2017 года. Справка о смерти в ЗАГСе была оформлена 23 февраля. Сегодня, 14 марта согласно графику на ее карту Сбербанка упала пенсия. Означает ли это, что Пенсионный фонд за полмесяца не сумел оповестить отделение Сбербанка о смерти клиента? Ведь дочь за это время сумела получить пособие на погребение в ПФ. Советуете не трогать эти средства? К тому же возможно, карта , как и счет уже заблокированы?
, вопрос №1571008, Альбина, г. Якутск
Пенсии и пособия
В течение какого времени по закону выплачивается пособие на погребение?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Папа умер 22 февраля, в возрасте 47 лет( не являлся пенсионером) и официально не работал. Обратились в соцзащиту за пособием на погребение. Собрали все документы, хотел бы узнать, в течении какого времени по закону должны выплатить пособие, после подачи документов? Город не большой, поэтому часто устанавливают свои правила, хотел быть осведомленным с точки зрения закона.
, вопрос №1565963, Игорь, г. Железногорск
Пенсии и пособия
В военкомате на дают пособие на погребение по дубликату справки о смерти, правомерно ли это?
В военкомате на дают пособие на погребение по дубликату справки о смерти. Правомочно ли это? Возможно ли оформление тукого пособия спустя 6 месяцев после смерти?
, вопрос №1546565, Елена, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Как получить пособие на погребение не через работодателя умершего родственника?
Добрый день! Получить пособие на погребение наследнику можно в органах соц.защиты в любом регионе РФ? Моно ли получить через работодателя наследника? Заранее большое спасибо!
, вопрос №1532630, Липатова Оксана Александровна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как возместить расходы, вызванные смертью наследодателя?
Добрый день! Возник вопрос по поводу статьи 1174 ГК РФ: Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им. Две дочери в равных долях претендуют на наследство. Первая дочь оплатила все необходимые расходы на организацию достойных похорон, оплату места погребения, оплатила оформление документов, требуемых для погребения, перевозку умершего в морг, услуги морга, оплату и доставку гроба и других предметов, необходимых для погребения, перевозку тела умершего к месту захоронения, захоронение тела умершего в соответствии с обычаями и традициями, изготовление и установку креста, в дальнейшем - памятника, оплатила и организовала поминки. Все чеки и документы, свидетели имеются. (Был взят кредит на часть суммы первой дочерью, соответственно, с процентами). Вторая дочь в данных затратах не участвовала. Сами расходы составили примерно пятьсот тысяч рублей. Из сберегательных счетов можно получить сумму, согласно закону, не более ста тысяч рублей. На самом счете находится примерно четыреста тысяч рублей. Возможно ли вернуть остаток в четыреста тысяч рублей, допустим, увеличить долю в наследуемом имуществе на долю, эквивалентную оставшейся сумме затрат? Или распределить данные затраты, понесенные одной дочерью между второй тоже, соответственно за счет наследуемого ею имущества? Другие варианты еще возможны? Еще, не подскажете, пособие на погребение еще не получали, уменьшает ли выдача данного пособия сумму в сто тысяч рублей, выплачиваемую банком со сберегательного счета, или это независимо друг от друга, т.к. сумма расходов в 5 раз превышает положенную сумму. Заранее спасибо за консультацию, С уважением, Елена Александровна
, вопрос №1503786, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Можем ли мы получить компенсационные выплаты на погребение?
Скажите, пожалуйста, на получение какой компенсации на погребение умершего мы имеем право, если человек имел удостоверение ветерана великой отечественной войны ст.18, дата выдачи 2003 год?
, вопрос №1498235, Николай, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Когда положено получение 6 тысяч на погребение от Сбербанка и что для этого нужно?
у мужа был счет в сбербанке, куда перечисляли пенсию и был вклад на 1 год в сумме 200 тысяч , деньги с вклада за 2 месяца до смерти муж снял, а счет куда шла пенсия открытый. как получить 6 тысяч на погребение, какие надо предоставить документы
, вопрос №1489034, юля, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Предприятие не выплачивает пособие на погребение
Предприятие отказывается выплачивать пособие на погребение,своего работника,моего сына . По не известным причинам. Прошло уже 5 месяцев. Все документы предоставлены.Что делать? Обращался в прокуратуру, но там только обещали составить обращение в суд на получение не полученной заработной платы умершего, мне как отцу-наследнику. А в содействии на получение денежных средств на погребение отказали. Сказали-обращайтесь в суд. В отчаянии. Что делать? 6 тыс. рублей и такая страшная бюрократия и беззаконие.
, вопрос №1467640, сергей быков, г. Каменск-Уральский
Пенсии и пособия
Где получить пособие на погребение отца?
Мой отец был прописан в Набережных Челнах но умер в г.Нижневартовск. Он получал пособие по инвалидности и был индивидуальным предпринимателем. Где мне получать пособие на погребение? (можно ли получать по месту смерти в куда нужно обратиться?)
, вопрос №1448141, Радмил, г. Нижневартовск
Пенсии и пособия
Отказ ПФР в выплате пособия на погребение
Правомерен ли отказ пенсионного фонда в выплате пособия на погребение если на руках повторное свидетельство о смерти? И как по закону можно забрать оригинал свидетельства, если родственники отказываются его отдавать
, вопрос №1448114, Мария, г. Домодедово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.06.2017