Могу ли я оформить пособие на погребение по открытым счетам?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по смерти моего папы счета в банке переоформлены на меня.

Могу ли я оформить (на погребение) 6 тыс руб. по ранее открытым его счетам с счетом, что место жительства его г. Болгар,а мое г.Казань?

, Ольга, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Выплата компенсации на оплату ритуальных услуг по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации осуществляется в порядке, применимом к выдаче денежных средств, находящихся на вкладе.

Выплата указанной компенсации осуществляется в подразделениях Сберегательного банка Российской Федерациипо месту нахождения вкладов наследникам при предъявлении документов, подтверждающих их право на наследство, либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, по предъявлении ими:

постановления нотариуса (до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства) или их представителям на основании указанных документов и доверенности, выданной в установленном порядке,
а также при предъявлении паспорта,
свидетельства о смерти владельца вкладов
и заявления наследника, либо заявления физического лица, осуществившего оплату ритуальных услуг.