Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение врача в рабочее время

Последние вопросы по теме «посещение врача в рабочее время»

Фильтры
Защита прав работников
Посещение врача и аптеки в рабочее время
Добрый день, мне в октябре 2014 года поставили диагноз астма. Получаю лекарства по федеральной льготе. Что бы получить рецепт на них нужно посещать врача 1 раз в месяц для получения рецепта. Потом нужно получить это лекарство в аптеке, но подвох в том что выдача лекарств работает с 10 до 18, то есть в рабочее время! При попытке отпроситься у него в аптеку работодатель мне сказал это мои проблемы! Я своевольно покинул рабочее место на 40 минут, для того что бы дойти до аптеки и получить лекарство. И сегодня мне сделали выговор по статье не соблюдения режима организации. Что можно сделать с этим? Спасибо!
, вопрос №705694, Константин, г. Пермь
Гражданское право
Посещение врача во время беременности, при работе в государственном учреждении
Здравствуйте. Работаю в школе, четвертый год, сейчас 16 неделя беременности, для планового посещения врача выпадает рабочее время. В связи с чем, меня обязывают писать заявление на эти дни без содержания, без сохранения заработной платы, объясняя это тем, что учителям, работающим за меня в это время, необходимо оплатить замены и, одновременно, оплатить мне эти рабочие дни, что недопустимо. Знакома со статьей 254 ТК РФ. Но оперировать ей правильно не совсем получается. Подскажите, пожалуйста, мои права в данном случае, какими статьями и как я могу подкрепить их? Заранее спасибо.
, вопрос №682627, Екатерина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Посещение врача в рабочее время во время беременности
Знаю, что до 3 часов в день могу отсутствовать на работе по причине посещения врача. В данные момент на работе, иду к офтальмологу после обеда, он скорее всего закапает глаза, и я не буду видеть. А работа за компом, так вот работодатель ОБЯЗЫВАЕТ меня написать заявление на день без содержания? Считаю что не правомерно. Сейчас же я на работе и работаю + 3 часа имею право.
, вопрос №623288, Саша, г. Бийск
Все
Каким образом должно быть оформлено работником отсутствие на работе в течение 1,5 часов по причине посещения врача
Как оформить посещение врача в рабочее время(допустим с 8.00 до 9.30) если рабочий день начинается с 8.00, на предприятии действует система электронных пропусков, а отдел кадров требует предоставить объяснение по поводу отсутствия на рабочем месте?
, вопрос №480473, Галина Николаевна, г. Астрахань
Гражданское право
Посещение врача по беременности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю пятидневку, врачей прохожу в течении рабочего дня, стараюсь брать талончики на конец дня, получается иной раз, что нужно уйти после обеда. Ставят перед фактом, что они будут вычитать мою з/п. Имеют ли право вычитать эти часы из з/п? И стоит ли с ними вступать в спор?
, вопрос №343381, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
О предоставлении справки о посещении врача в свой выходной
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель требовать с меня справку о посещении врача, если к врачу я ходила в СВОЙ выходной? И по причине нахождения на приеме у врача я не явилась на семинар сотрудников, который выпал на мой выходной. Благодарю за ответ.
, вопрос №271820, Инна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2015