Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Посещение врача и аптеки в рабочее время

Добрый день, мне в октябре 2014 года поставили диагноз астма. Получаю лекарства по федеральной льготе. Что бы получить рецепт на них нужно посещать врача 1 раз в месяц для получения рецепта. Потом нужно получить это лекарство в аптеке, но подвох в том что выдача лекарств работает с 10 до 18, то есть в рабочее время! При попытке отпроситься у него в аптеку работодатель мне сказал это мои проблемы! Я своевольно покинул рабочее место на 40 минут, для того что бы дойти до аптеки и получить лекарство. И сегодня мне сделали выговор по статье не соблюдения режима организации. Что можно сделать с этим? Спасибо!

28 Января 2015, 13:17, вопрос №705694 Константин, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Ивашкина Елена
    Юрист, г. Ульяновск
    • 152ответа
    • 59отзывов

    К сожалению, законодательство не регламентирует сложившуюся ситуацию. Как вариант решения проблемы можете рассмотреть возможность работы по индивидуальному графику в день получения лекарства оформив это приказом работодателя.Попробуйте посещать аптеку в обеденное время работодатель обязан предоставить Вам время отдыха (обед) не менее 30 минут.

    28 Января 2015, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.