Посещение врача во время беременности, при работе в государственном учреждении
Здравствуйте. Работаю в школе, четвертый год, сейчас 16 неделя беременности, для планового посещения врача выпадает рабочее время. В связи с чем, меня обязывают писать заявление на эти дни без содержания, без сохранения заработной платы, объясняя это тем, что учителям, работающим за меня в это время, необходимо оплатить замены и, одновременно, оплатить мне эти рабочие дни, что недопустимо. Знакома со статьей 254 ТК РФ. Но оперировать ей правильно не совсем получается. Подскажите, пожалуйста, мои права в данном случае, какими статьями и как я могу подкрепить их? Заранее спасибо.