Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получаю пенсию по старости и инвалидности

Последние вопросы по теме «получаю пенсию по старости и инвалидности»

Фильтры
Пенсии и пособия
Может ли пенсия инвалида по старости быть ниже пенсии по инвалидности?
Папа инвалид 1 группы, получает пенсию по инвалидности, в январе будем оформлять пенсию по старости, но нам сказали, что она будет меньше пенсии по инвалидности, это возможно? Немного смущает сей факт, ибо инвалидом он быть не перестанет...
, вопрос №2177781, Екатерина Козлов, г. Москва
Пенсии и пособия
Как перейти с пенсии по инвалидности на пенсию по старости автоматически?
Здравствуйте! Как осуществляется переход с СОЦИАЛЬНОЙ пенсии по инвалидности на СТРАХОВУЮ пенсию по старости автоматически в ПФР или ТОЛЬКО по заявлению? Закон, статья.
, вопрос №1806666, Ирина Юрьевна,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Пенсии по инвалидности и по старости одновременно
мой папа ликвидатор 1986г на ЧАЭС, был призывником. Имеет 2 группу инвалидности, имеет ли он право на получение 2 пенсий одновременно ( по инвалидности и по старости)?
, вопрос №1778552, Алеся Крахмалева, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию по потере кормильца и пенсию по старости одновременно?
В ПФР нам сказали, что можно получать только одну пенсию. Правы ли они? И что делать если не правы?
, вопрос №1648975, Qwerty, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Возможно ли получать две пенсии: по инвалидности и по старости?
Я инвалид войны 3-й группы (Афганистан, инвалидность бессрочная) Получаю пенсию по инвалидности. Буду ли я получать по достижении пенсионного возраста (стаж с избытком!) две пенсии, по инвалидности и по старости?
, вопрос №1545973, Дмитрий Гелиевич, г. Братск
Пенсии и пособия
Имею ли я право на единовременное получение пенсионных накоплений, если получаю пенсию по инвалидности?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, но не достигла пенсионного возраста. Могу ли я получить свои пенсионные накопления единовременно в полном объеме сейчас? Заранее благодарна. Татьяна.
, вопрос №1520957, Татьяна, г. Ярцево
Пенсии и пособия
Начисление пенсии по старости инвалидам и перерасчет пенсии
Я инвалид 3 группы с 1993 г.В 2013 году пошёл но пенсию по старости,при этом у меня не собирали документы ни по стаже ни по заработку,сказали ни чего не надо.Получается,что в собесе использовали данные пенсии по инвалидности,но мой стаж и заработок позволял мне получать большую пенсию.В законе о начислении пенсий по моему сказано,что пенсия по старости не может быть меньше пенсии по инвалидности,но ведь больше то может,но почему-то это пенсионным фондом не рассматривается.Могу ли добиться перерасчёта пенсии с учётом стажа и заработка?
, вопрос №1136342, Вячеслав, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Можно ли получать две пенсии: по возрасту и по инвалидности одновременно?
Жена инвалид 3 группы, поучала пенсию по инвалидности. В июне ей исполнилось 55 ,будет ли она получать пенсию по инвалидности и пенсию по старости одновременно
, вопрос №1356499, Евгений, г. Химки
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности при получении пенсии по старости
Моя мама (60 лет) получает пенсию по старости, а должна получать пенсию по инвалидности она инвалид с детства 3 группы (имеется бессрочная справка). Как получить пенсию по инвалидности 3 группы? И куда пойти? Если имеется 1 иждивениц.
, вопрос №1272352, Алина, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности и пенсии за выслугу лет одновременно?
Я военнослужащий. Выслуга календарная-25 лет, льготная - 47 лет. Я ВВК признан не годным к военной службе. Мне установлена 2 группа инвалидности по заболеванию полученному в период прохождения военной службы. Через две недели я буду уволен в отставку по болезни. Вопрос: имею ли я право на получение пенсии по инвалидности и пенсии за выслугу лет одновременно?
, вопрос №1246863, Игорь, г. Гаджиево
Пенсии и пособия
Нужно ли оформлять пенсию по старости, если есть пенсия по инвалидности?
я получаю пенсию по инвалидности, мне исполнилось 55 лет, что нужно для оформления(переоформления) пенсии по старости? где взять справку о доходах и нужно ли снова все оформлять?
, вопрос №1202831, Адена, г. Пермь
Пенсии и пособия
Имею ли я право получать пенсию по старости по линии ПФР и пенсию по инвалидности по линии МО РФ?
Здравствуйте! Я, являюсь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году (был офицером), имею 3 группу инвалидности (в период с 03.06.2005 г. по 01.07.2010 г. у меня была 2 группа инвалидности) с формулировкой: «увечье, получено при исполнении иных обязанностей военной службы, связано с ликвидацией аварии на ЧАЭС» и я получал пенсию по инвалидности 3 группы по линии ПФР. В связи с достижением 50 лет обратился в пенсионный орган о досрочном назначении 2 пенсии по старости, однако мне в соответствии с подпунктом 2 пункта первого статьи 10 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации назначили пенсию по старости, выплаты пенсии по инвалидности прекратили. Могу ли я обратиться в военкомат за назначением пенсии по инвалидности? То есть имею ли я право получать пенсию по старости по линии ПФР и пенсию по инвалидности по линии Минобороны РФ? Спасибо.
, вопрос №1146602, Дамир, г. Казань
Пенсии и пособия
Имеет ли право пенсионер получать пенсию по инвалидности?
Здравствуйте. Мой отец, получает пенсию по старости, сейчас его выводят на 1 группу инвалидности. Скажите пожалуйста, он имеет право получать пенсию по нивалидности или нет. И на какие выплаты он еще имеет право?
, вопрос №941914, Наталья, г. Пермь
Пенсии и пособия
Могу ли я поменять пенсию по возрасту на пененсию по инвалидности
Можно поменять пенсию по старости на пенсию по инвалидности. Я на пенсии уже 1 год и мне дали инвалидность 3 группы. у меня пенсия по возрасту меньше чем пенсия по инвалидности. Могу ли я отказаться от пенсии по возрасту. А взять пенсию по инвалидности 3 группы?
, вопрос №781600, Виктор, г. Самара
Пенсии и пособия
Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по старости
Добрый день! Раньше я был инвалидом 3 гр., 06.03.2015г. мне исполнилось 60 лет и я сейчас являюсь пенсионером по старости. В марте месяце я получил пенсию (как инвалид за 5 дней и компенсацию за лекарства). Пенсию по старости мне так и не начислили и не выплатили. Мой вопрос: когда пенсионный фонд по закону мне должен начислить и выплатить пенсию по старости за март, ведь пенсионеры пенсию получают в начале месяца за текущий месяц.
, вопрос №772631, Татьяна, г. Бородино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2018