Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по старости

Добрый день! Раньше я был инвалидом 3 гр., 06.03.2015г. мне исполнилось 60 лет и я сейчас являюсь пенсионером по старости. В марте месяце я получил пенсию (как инвалид за 5 дней и компенсацию за лекарства). Пенсию по старости мне так и не начислили и не выплатили. Мой вопрос: когда пенсионный фонд по закону мне должен начислить и выплатить пенсию по старости за март, ведь пенсионеры пенсию получают в начале месяца за текущий месяц.

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Раньше я был инвалидом 3 гр., 06.03.2015г. мне исполнилось 60 лет и я сейчас являюсь пенсионером по старости. В марте месяце я получил пенсию (как инвалид за 5 дней и компенсацию за лекарства). Пенсию по старости мне так и не начислили и не выплатили. Мой вопрос: когда пенсионный фонд по закону мне должен начислить и выплатить пенсию по старости за март, ведь пенсионеры пенсию получают в начале месяца за текущий месяц.

Трудовая пенсия по инвалидности назначается на срок, в течение которого гражданин признан инвалидом, но не более чем до даты назначения трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной).

Обратитесь с данным вопросом лично в ПФР.

Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Вопрос в том , в каком месяце я должен получить пенсию по старости за март, так как пенсия выплачивается месяц в месяц, уже конец марта , а пенсию по старости я так не получал. Просто в нашем отделении пенсионного фонда уже были казусы по выплате пенсии, поэтому я и интересуюсь как оно должно быть в соответствии с законом.