8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по старости

Добрый день! Раньше я был инвалидом 3 гр., 06.03.2015г. мне исполнилось 60 лет и я сейчас являюсь пенсионером по старости. В марте месяце я получил пенсию (как инвалид за 5 дней и компенсацию за лекарства). Пенсию по старости мне так и не начислили и не выплатили. Мой вопрос: когда пенсионный фонд по закону мне должен начислить и выплатить пенсию по старости за март, ведь пенсионеры пенсию получают в начале месяца за текущий месяц.

, Татьяна, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Раньше я был инвалидом 3 гр., 06.03.2015г. мне исполнилось 60 лет и я сейчас являюсь пенсионером по старости. В марте месяце я получил пенсию (как инвалид за 5 дней и компенсацию за лекарства). Пенсию по старости мне так и не начислили и не выплатили. Мой вопрос: когда пенсионный фонд по закону мне должен начислить и выплатить пенсию по старости за март, ведь пенсионеры пенсию получают в начале месяца за текущий месяц.

Трудовая пенсия по инвалидности назначается на срок, в течение которого гражданин признан инвалидом, но не более чем до даты назначения трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной).

Обратитесь с данным вопросом лично в ПФР.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Вопрос в том , в каком месяце я должен получить пенсию по старости за март, так как пенсия выплачивается месяц в месяц, уже конец марта , а пенсию по старости я так не получал. Просто в нашем отделении пенсионного фонда уже были казусы по выплате пенсии, поэтому я и интересуюсь как оно должно быть в соответствии с законом.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015