Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключение света после отключения

Последние вопросы по теме «подключение света после отключения»

Фильтры
ЖКХ
Сроки подключения света после отключения по долгу без предупреждения
Здравствуйте,отключили свет без предупреждения ,мы оплатили ,и рэс говорит что подключат в течении 3 дней . По закону они имеют право?
, вопрос №2530654, Крестина Муравьева, г. Москва
ЖКХ
Отключение света за неуплату, если после частичного погашения подключение не произвели
Здравствуйте подскажите пожалуйста у я мать одиночка двоих детей у меня была задолженность за свет 8500 свет отрезали потом я заплатила 8500но 4000 взяли за оплату электричества а 4500 за подключение а на за должность в 4000 сделали рассрочку но спустя неделю своё так и не подключили я позвонила им а мне сказали сами подключитесь .Ия не стала платить рассрочку а плачу только что накрутила а они присылают письма с угрозами отключить свет что делать
, вопрос №1969687, Оксана, г. Каменск-Шахтинский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Что грозит за самовольное подключение света после отключения за неуплату?
Здравствуйте, нам отключили свет за неуплату, мы самостоятельно подключили сами себе свет на утро приехали электрики и увидели это что за это может быть, если я сейчас на условном сроке????
, вопрос №1870372, Виктория, г. Дальнереченск
ЖКХ
Каков порядок оплаты за повторное подключение электроэнергии, после оплаты долга?
Добрый день. Мосэнерго отключило свет за долги. 1.Законно ли требовать деньги за повторное подключение? 2. В какой срок обязанны подключить, после оплаты долга? Спасибо.
, вопрос №1694739, Василий, г. Москва
ЖКХ
У меня отключили свет, после оплаты долга прошло уже 2 дня, свет обратно не включили, как быть?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня отключили свет за неуплату. На следующий день после отключения утром я оплатила долг и плюс 1500 за то чтобы подключили обратно. Девушка по телефону сказала, что сегодня же подключат. Но к сожелению обратно свет никто не подключил. Как правильно написать жалобу в суд о том что свет вовремя не включили. У меня двое маленьких детей. Разве так можно?!
, вопрос №1617076, Евгения, г. Александровск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать когда отключили свет
Добрый день! Пишу по просьбе друга. У него нет возможности выхода в интернет. Он определенное время уже не платит коммунальные платежи за квартиру. В итоге, набежала у него задолженность в районе 250 000 тысяч рублей(три года не платил). Живет он не один: там еще дочка с маленьким ребенком. прописан муж(то есть друг с детьми) жена живет в москве с родителями) сейчас он работает зарабатывает 27 000 р. по адресу прописаны только ДРУГ и его дети. Вопрос такой: могут ли сотрудники ТСЖ отключить этому другу свет из-за этой задолженности и что ему в таком случае делать? вообщем без его ведома пришли из ЖКХ и отключили свет. ГАЗ славо богу не отключили. за свет он платил вовремя. (просто не хватает денег) Можно ли рассматривать это как незаконное отключение света? живет друг г. Сергиев Посад
, вопрос №1555313, Дмитрий, г. Москва
Все
Отключили свет за то что нет договора
здравствуйте у меня отключили свет за то что нет договора на подачю электроснабжения я пытаюсь сделать его не отказываюсь оплатить задолженность тк пользовалась 3 месяца светом без оплаты но я не знала что предыдущие хозяева дома рассторгли договор а мне некто не сообщил я просто ждала квитанцию которая ни разу не пришла в доме ребенок и я мать одиночка предупреждения не было об отлючении договор я начала делать но мне сказали месяц ато и больше а как же быть ребенок боиться без света что делать
, вопрос №1534743, алена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как добиться подключения света, отключенного за долги?
Здравствуйте! В 2003 году я вступила в наследство на дом после смерти родителей. Никаких долгов по электроэнергии не было. Пока я оформляла права собственности через суд, там проживал мой брат,который прописан там. Ему за два месяца насчитали долг за электроэнергию и оключили свет. Я прописана и проживала в другом доме,но после оформления документов энергосбыт требует взыскать с меня долг и по заявлению подключить электроэнергию как новому собственнику отказывает. В течении полутара лет дом обесточен,брата вынуждена забрать к себе и все это время ездить в дом и протаплевать его дабы не разморозить отопление. Это законно со стороны энергосбыта?
, вопрос №1461342, Елена, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отключили свет за неуплату
Отключили свет за неуплату.Сиутвация такая проживают с братом.Он не прописан прописан только я.Он изрядно выпивает.Я думал он оплачивает коммунальные услуги а получилось что нет.В итоге долг 26000 рублей накопился.Свет отключили без уведомление.(Как я понял за 3 дня до отключения должны под расписку вручить уведомление).Не кто не за что не расписовался.Физически могу именно щас оплатить 10000 а остальное в рассрочку на 2 месяца.Но придя в отделение Мосэнергосбыта мне сказали не какой рассрочки оплачивай всю сумму сразу плюс 1500 за подключение.Что делать?Неужели не как по закону нельзя договориться о рассрочке?
, вопрос №1126342, Станислав, г. Химки
ЖКХ
Как действовать, если отключили свет за неуплату?
Добрый день! Вопрос такой, нас не было в городе и мы не оплатили за квартиру 2 мес. Когда приехали, света нет. Сейчас оплатили долг, но с нас требуют 500 руб за подключение. Законно ли это и законно ли отключили, если мы не подписывали уведомление об отключении? Спасибо!
, вопрос №946133, Елена, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли отключение электроэнергии при оплате?
Здравствуйте. Существует задолженность по коммунальным платежам.Полностью погашен долг за электроэнергию, но остались водоканалы. Свет отключили. Написала заявление на рассрочку задолженности.Жду ответа третий день. Света нет. Сколько времени они будут рассматривать это заявление и имели ли право отключать свет если он оплачен, а не оплачена вода. Так произошло потому, что в ук. сказали гасить задолженность на ук. и они сами распределят на водоканалы.
, вопрос №939682, мария, г. Екатеринбург
ЖКХ
Законно ли взыскание платы за повторное подключение электроэнергии?
Добрый день , скажите пожалуйста у меня недавно отключили свет в квартире за не уплату долг составлял 2500 рублей . я его оплатил полностью но теперь с меня требуют еще 1600 рублей за повторное подключение . Это вообще законно ?
, вопрос №927591, Евгений, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.10.2019