Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на алименты

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче и составлении заявлений на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «подача заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Подача заявления об алиментах на ребенка и содержание жены
С мужнем в разводе пол года. Имеется ребенок 2 месяца. Он сам предложил подать в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Прислал справку о доходах с работы. Пообещал на мое содержание выплачивать 1000 р ежемесячно (до какого срока не указал). Могу ли я подать в суд с заявлениями на выплату алиментов на ребенка и одновременно о взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до достижения общего ребенка трехлетнего возраста? Какие "подводные камни" могут ожидать меня на суде? Или лучше подать на содержание после оформления алиментов на ребенка? Влияют ли взятые им кредиты на размер алиментов на содержание бывшей супруги (например ипотека или кредит на машину)?
, вопрос №889412, Кристина, г. Москва
Алименты
Документы для подачи заявления на алименты
Здравствуйте,у меня второй брак и родился второй ребенок,повлияет ли это на решение суда и на список документов для подачи заявления на увеличение алиментов.И какие вообще нужны документы?
, вопрос №884259, инна, г. Серпухов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты на премию
Правомерно ли взимание алиментов с премии за период до подачи заявления на алименты, но выплаченой фактически после даты подачи заявления на алименты
, вопрос №877877, Денис, г. Нижневартовск
Заключение и расторжение брака
Подача заявления на развод и алименты
Здравствуйте! Ребёнку 1 год, проживали с мужем на съемной квартире, в этом же городе и заключен был брак, но я прописана в другом населённом пункте у родителей, а он прописан тоже в другом месте. Могу ли я подать заявление на развод и алименты по месту жительства, если уеду к родителям, или же мне надо будет с ребенком ездить на суд в другой город?
, вопрос №850916, Ася, г. Санкт-Петербург
Алименты
Развод с алиментами
какие нужны документы и куда подавать их. в загсе сказали в суд по месту прописки мужа,так ли это? в какой срок будет принято решение об алиментах? раньше муж платил исправно по обоюдной договоренности, но сейчас хочет прекратить эти выплаты,так сделал мне подарок на день рождения, в размере 30ыс,и теперь хочет деньги за него вернуть не отдавая пару месяцев деньги. может ли за ним копиться долг с момента подачи заявления на алименты?
, вопрос №850676, екатерина, г. Ярославль
Алименты
Запоздалая подача заявления на алименты
Добрый вечер! В случае,если на алименты бывшая супруга подала не сразу после развода,а по истечению пяти лет,нужно ли будет выплачивать какие то средства за эти прошедшие пять лет? Материальную поддержку отец оказывает.
, вопрос №846267, Ирина, г. Казань
Алименты
Сроки подачи заявлеия на алименты
Добрый день! Бывший муж не платит 2,5 года алименты. Подскажите, можно ли подать на алименты за это время? или алименты выплачиваются только с подачи заявления?
, вопрос №844071, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Подача заявления на установление отцовства
Заявление на установление отцовства и алименты подается в суд по месту жительства ответчика? Амесли ответчик работает вахтовым методом где проживает истец можно ли подать по месту жительства истца? И если у истца ребенок грудной и возможности лететь нет?
, вопрос №826499, Олеся, г. Новый Уренгой
Алименты
Какой срок рассмотрения подачи заявления на алименты
Хочу узнать сколько времени рассматривает суд заявления на алименты.Ситуация не легкая прошу помочь так как в этом деле замешан судья.
, вопрос №814469, Алексей, г. Оренбург
Алименты
Подача заявления на алименты
Здравствуйте. Мы развелись с мужем 22 августа 2011 года, с того момента он добровольно раза 4 переводил денежные средства на ребёнка в размере 3х тысяч ежемесячно, но не все сохранились чеки. Больше он ни разу не помогал. Живём мы в разных городах. При подачи заявления на взыскание алиментов, с какого времени будет идти оплата алиментов? С момента подачи заявления, или с самого развода, т.е. август-сентябрь 2011 года ?
, вопрос №769895, Яна, г. Новосибирск
Алименты
Порядок подачи заявления на алименты в фиксированной денежной сумме?
Здравствуйте! Мы с мужем разошлись в июне 2014, официально развелись в декабре 2014. Есть ребенок 6 лет. Недвижимости общей не было, я сейчас снимаю квартиру. Заявление на алименты я не подавала. Муж уволился с работы в августе 2014 и с этого момента официально не работает, есть подработка неофициальная. Платит на ребенка в среднем по 2-3 тыс. руб. Сейчас хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме. Каким образом это сделать?
, вопрос №753292, Наталья, г. Краснодар
Алименты
Узнать порядок подачи на алименты
мы не стостояли в офиц браке. дочери год и два. но с момента рождения он ни разу не потратил и копеечки на нее. так вот могу ли я подать на него на алименты....на ребенка ( с момента рождения)...и на себя до 3 лет?? отцовство установлено,он не отказывался....и записана дочка на него
, вопрос №739924, Яна, г. Усть-Илимск
Все
Алименты подача заявления
Здравствуйте. Я подовала на развод в 2013 году и на алименты. затем мы с мужем сошлись я написала об отказе алментов. мы опять расписались. теперь мои муж поехал в астрахань на лечение и его на границе задержали так как он стоит в списке алиментчиков оказываеться. хотя я сразу писала заявление об откази но почему они по кампьютеру его не убрали я не понимаю. куда мне теперь обращаться и как скоро его уберуть со списка? кто вообще в этом виноват? у нас десь два суда где я писала заявление городском суде но насчет алиментов потом меня отправили в областной суд. куда идти мне.
, вопрос №737666, гульсара,
Алименты
Можно ли подать на алименты без развода и суда?
какие документы нужны для подачи заявления на алименты без развода? и куда необходимо предоставить документы? Можно ли обойтись без суда?
, вопрос №711292, Мария, г. Тюмень
Алименты
Какие документы необходимы
Здравствуйте, что необходимо сделать для подачи заявления на алименты и содержание матери (ребенку 1 месяц), с мужем не проживаем вместе, но состоим в браке.
, вопрос №709562, Наталья, г. Норильск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.06.2015