Порядок подачи заявления на алименты в фиксированной денежной сумме?

Здравствуйте! Мы с мужем разошлись в июне 2014, официально развелись в декабре 2014. Есть ребенок 6 лет.

Недвижимости общей не было, я сейчас снимаю квартиру. Заявление на алименты я не подавала.

Муж уволился с работы в августе 2014 и с этого момента официально не работает, есть подработка неофициальная. Платит на ребенка в среднем по 2-3 тыс. руб.

Сейчас хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме. Каким образом это сделать?

, Наталья, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена! Вы должны обратиться в суд (к мировому судье по месту жительства Вашего бывшего мужа или по своему месту жительства) с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В исковом заявлении укажите, что супруг не работает или скрывает своё место и размер заработка, поэтому Вы просите определить размер алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме, кратной_МРОТ (МРОТ =100 руб.). К примеру, в 100 МРОТ или 50 МРОТ.