Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка на бракоразводный процесс

Последние вопросы по теме «повестка на бракоразводный процесс»

Фильтры
Интернет и право
Безопасно ли передавать пароли на сайте Гос услуг третьим лицам?
Здравствуйте. Мой муж подал на банкротство, через юридическую компанию,дали перечень документов какие необходимо собрать,и в одном пункте они просят сообщить логин и пароль госуслуг,чтобы они могли запросить ещё какие то там необходимые документы но уже непосредственно сами от клиента,вопрос в том зачем им пароли законно ли это,ведь третьим лицам пароли не дают,даже если они занимаются делом этого клиента. Мой муж наотрез отказывается меня слушать и хочет дать им эти пароли,боюсь потом чтоб не вышло что они за него совершат какие-то сделки,а он и знать не будет,сам ведь дал.
, вопрос №2658311, Наталья Марандич, г. Москва
Взыскание задолженности
Как законно убрать данную информацию на сайте?
У меня на сайте гос услуги висит информация о штрафе статья фссп. Из-за этого мне отказывают в кредитование. Как быть!? Как убрать данную информацию?
, вопрос №2533401, Парвиз Шамилов, г. Нефтеюганск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как отменить взыскание долга по кредиту, если о суде и ИП не уведомляли?
Добрый вечер,узнала на сайте гос услуг, что имеется задолженность по кредиту, приказ был вынесен 15.03.19 но я не знала об этом, а исполнительное производство началось 30.08.19 и меня тоже не поставили в известность как отменить и что делать
, вопрос №2530325, Татьяна, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Есть повестка в суд по делу о разводе, но на сайте суда нет информации о деле
Бракоразводный процесс. На руках есть повестка с номером дела и временем проведения слушания, но на сайте мировых судей, нет информации о данном деле. Это уже второе слушанье, на первом вынесли решение о сроке на примерение. Возможно что истец забрал заявление? Информация на сайте в этом случае должна быть или ее убирают. Не по номеру дела, ни по фамили не выходит информация. Есть подозрение на сфабрикованность данной повести и заседания, т.к. истец работает в мировом суде.
, вопрос №2423444, Екатерина, г. Набережные Челны
Заключение и расторжение брака
Состоится ли бракоразводный процесс в данной ситуации?
Здравствуйте ситуация следующая: я подал на развод ( развод будет через суд, так как есть годовалый ребёнок ) жена была не против, но теперь и она подала заявление на развод. Вопрос: чем это может обернуться? Состоится ли развод?
, вопрос №2385352, Мтхаил, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вызвали на дачу объяснений (ОЭБ и ПК)
Всех приветствую Получил от ОЭБ и ПК уведомление — вызывают к оперу для дачи объяснений Вопросы 1) не лично получил — воткнули в дверь, имеет ли такой док -т силу 2) в документе не указано по какому делу вызывают и в качестве кого 3) корешок повестки не заполнен — стало быть не имеет печати и подписи (думаю этой бумаге грош цена) Так же могу предполагать что вызывают по жалобе одного из клиентов ООО гендиром которой я являюсь, стало быть есть еще пара вопросов 4) на адрес куда принесли уведомление я не зарегистрирован — стало быть могу ли я просить уведомить меня по месту регистрации? (при этом регистрация в др городе вообще) 5) как я понимаю могу и не давать объяснений (это ведь не повестка а уведомление — на какие статьи ссылаться) 6) как я понимаю я могу заявить ходатайство о сопровождении и ознакомлении с материалами(видимо КУСП) дела и переложить все на своего юриста? какая статья в этом поможет? 7) может ли принимать повестку супруга(с которой кстати мы сейчас находимся на стадии бракоразводного процесса — ведь она не считается законным представителем — или важно уже иметь штамп о разводе ?)
, вопрос №2345816, Николай, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Могу ли не являться в суд на бракоразводный процесс
Могу ли я не являться в суд в качестве ответчика на бракоразводный процесс, если на руках имеется повестка в суд и билет на самолет для переезда в другой город на ПМЖ. В суд писала заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие.
, вопрос №2245826, Оксана, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Какое решение будет вынесено, если я не приеду на бракоразводный процесс в суд?
Здравствуйте. С мужем вместе не живем больше года, я уехала вместе с ребенком в другой город жить к своим родителям. Прописана в том же городе, где и муж. На сайте мирового суда узнала, что муж подал на развод. Приехать на развод в суд не могу, так как не с кем оставить ребенка. Могу ли я написать в суд письмо, что я согласна на развод? Нужно ли такое заявление заверять у нотариуса или нет? Что будет в том случае, если я не отправлю такое письмо со своим согласием и не явлюсь в суд? если муж на бракоразводном процессе заявит, что хочет чтобы дочь жила с ним, его иск удовлетворят (ребенку 1,5 года)?
, вопрос №2239451, Диана, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Адвокат истицы по бракоразводному процессу требует от ответчика подпись уведомления о явке в суд
Здравствуйте! Хочу обратиться, идёт процесс развода с супругой, я ответчик, действие идёт через адвоката по желанию супруги! Так вот этот адвокат передает чтоб я под уведомлением расписался! Но при этом я узнал поздно через почту было два уведомления! Так вот в этом которое сейчас она мне передала, есть текст что я должен буду явиться в суд, а я не хочу, в случае если не появлюсь то штраф менее 10 минимальных оплат труда! Что мне делать?
, вопрос №2222844, Валентин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как действовать, чтобы затянуть бракоразводный процесс?
Здравствуйте. Вопрос конечно дурацкий, но мне нужно как можно дольше чтоб нас не разводили, как можно оттянуть процесс? У нас двое маленьких детей, имущество нажитое в браке. Муж падал на развод. Знаю, что со временем все равно разведут. То что он заплатит госпошлину 600₽, что дальше мне ждать? какие мои действия? В общим как мне лучше поступить? Спасибо за ответы.
, вопрос №2136356, Марина, г. Новый Уренгой
Заключение и расторжение брака
Обязаны ли супруги явиться на бракоразводный процесс?
Добрый день! Подскажите что будет. если мы с супругой вдвоем не придем на заседание суда по нашему разводу? Жена подала заявление на развод, мы были на предварительном выяснении у мирового судьи и в письменном виде подвердили, что никто из нас не против развода. Основное заседание будет в начале недели. В суде нам на предварительном заседании пояснили, что если мы передумаем, то можем прийти вместе на основное слушание и забрать заявление, либо же если я также буду упираться и буду против развода, то могу приехать один и просить время для примерения (я уже, если честно, замучался и жена ни в какую не хочет менять свое решение. Хочет только, чтобы заботился о ней и давал подарки+внимание. И квартиру уже без моего ведома на продажу выставила. Которуя я на своем горбе выкупил, содержа параллельно жену и тещу). При этом сказали, что если мы оба не явимся, то нас разведут автоматически. Так ли это? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №2016371, Дмитрий, г. Томск
Гражданское право
Правомерен ли звонок из суда, если уведомления о бракоразводном процессе не было?
Здравствуйте, мне позвонили по делу развода с участка 430 и задавали вопросы в резкой форме. На мою просьбу представиться огрызнулись. Утверждают что я получала извещения и не явилась, хотя я не в курсе на самом деле. Никаких извещений не было!Что сделать?
, вопрос №1927033, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как остановить бракоразводный процесс, если ответчика не было на суде?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, ответчик по бракоразводному процессу не пришел в суд, повестку на почте он не получал, в ходе судебного заседания судья пытался ему дозвониться но ответчик не брал телефон. Вынесено решение о разводе, через 30 дней оно вступает в силу. Вопрос, можно ли остановить бракоразводный процесс?
, вопрос №1880379, Дмитрий, г. Никольск
Гражданское право
Как узнать,состоялся ли бракоразводный процесс?
Как узнать состоялся ли бракоразводный процесс? Если я не явилась на развод по повестке два раза. Больше ни как не уведомляли чем все закончилось? Прошло уже 2,5 месяца. Или сразу ехать в ЗАГС и ставить печать о разводе. Решение суда передают сразу в ЗАГС?
, вопрос №1829052, Екатерина, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как быть, если ответчик не уведомлен о проведении бракоразводного процесса?
Подскажите пожалуйста, если жена с супругом не живет больше года, жена подала в суд иск о разводе, в иске указала его последний известный адрес, а если окажется что он там не живет получается ответчик не будет уведомлен вернется иск назад, подскажите пожалуйста как тогда будет в суде? Разведут на заседании или будут до бесконечности переносить заседание т.к. ответчик не уведомлен? Спасибо за ответ.
, вопрос №1688239, Алексей, г. Кировград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.01.2020