Обязаны ли супруги явиться на бракоразводный процесс?
Добрый день! Подскажите что будет. если мы с супругой вдвоем не придем на заседание суда по нашему разводу?
Жена подала заявление на развод, мы были на предварительном выяснении у мирового судьи и в письменном виде подвердили, что никто из нас не против развода. Основное заседание будет в начале недели.
В суде нам на предварительном заседании пояснили, что если мы передумаем, то можем прийти вместе на основное слушание и забрать заявление, либо же если я также буду упираться и буду против развода, то могу приехать один и просить время для примерения (я уже, если честно, замучался и жена ни в какую не хочет менять свое решение. Хочет только, чтобы заботился о ней и давал подарки+внимание. И квартиру уже без моего ведома на продажу выставила. Которуя я на своем горбе выкупил, содержа параллельно жену и тещу). При этом сказали, что если мы оба не явимся, то нас разведут автоматически. Так ли это?
Заранее спасибо за ответы.
К сожалению, не помню, чтобы писал что то о рассмотрении в мое отсутствие и жена чтобы что то такое писала.
Если же нет, то в случае неявки нас двоих заседание перенесется? Или все-таки имея наши заявления о том, что претензий нет и с иском согласны оба — разведут?
Оставят без рассмотрения, если не просили рассмотреть без Вашего присутствия
С Уважением