Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить алименты ребёнку

Последние вопросы по теме «платить алименты ребёнку»

Фильтры
Алименты
Как подать в суд, чтобы отец платил алименты ребёнку?
Здравствуйте .Какие документы нужны для подачи на алименты ,при том что отец не вписан в отцовство .Сколько должен платить?И можно ли урегулировать вопрос по поводу выезда заграницу и тд в суде .История лично .
, вопрос №1456262, Юлия, г. Москва
Алименты
Обязан ли отец платить алименты ребенку после 18 лет, если он обучается в ВУЗе?
Ребенок обучается в ВУЗе на дневном отделение ( 18 лет есть) . Обязан ли отец платить алименты?
, вопрос №1448855, Ольга, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как быть, если приставы не удерживают денежные средства для оплаты алиментов?
Как мне поступить если приставы не могут заставить бывшего мужа платить алименты ребёнку и деньги на содержание меня по решению суда. Приставы говорят что он официально не работает и поэтому они не могут принять ни каких мер. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1423923, Юлия, г. Самара
Алименты
Порядок расчета алиментов на нескольких несовершеннолетних детей
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , у меня муж платит алименты ребенку от первого брака, в данный момент я тоже подала на алименты сколько процентов у него из зарплаты будут высчитывать на двоих?
, вопрос №1408842, Ирина, г. Томск
Алименты
Как не платить алименты, если ребенок живет с отцом?
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше поступить: Я был в браке ровно 1 год, появился сын от брака. Развелись через год. Жена подала на алименты, ребенок по началу жил с ней. Я их оплачиваю исправно, долга не имею. Суть вопроса в том, что после решения суда, бывшая жена уехала в другой город, передав ребенка мне на содержание. Сын живет со мной, я этому рад, но бывшая супруга получает от меня алименты, хотя ребенок находится на моем попечительстве. Будьте добры подскажите, что нужно сделать, чтобы я не платил алименты бывшей супруге, т.к. мой ребенок живет со мной, я его полностью содержу, она приезжает из другого города раз в 3-5 месяцев увидеться с ним. Как быть в такой ситуации и не платить алименты, если ребенок живет со мной, а я плачу ей алименты за своего ребенка который живет со мной. Буду рад любой помощи, за ранее спасибо за подсказки!
, вопрос №1405887, Артем, г. Благовещенск
Семейное право
На каких основаниях можно отца ребёнка лишить родительских прав?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня муж бросил беременную, с долгами. На данный момент платит алименты на содержание супруги и ребёнка. С ребёнком он не общается, дабы не злить свою новую пассию. На каких основаниях можно отца ребёнка лишить родительских прав? Будет ли он платить алименты ребёнку после лишения отцовства? И ещё: он на данный момент курсант в военно морском институте, могут ли его отчислить из-за лишения отцовства?
, вопрос №1401276, Юлия, городок. Хабаровск-47
Алименты
Нерегулярные и неполные выплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью, если отец моего ребёнка (14 лет) нерегулярно и неполными суммами выплачивает алименты, кроме того не видится с ребёнком и не проявляет активного участия в воспитании сына. Хотя сам проживает с другой семьёй и "воспитывает" чужого ребёнка, возит его на отдых и т.д.
, вопрос №1401188, Юлия, г. Воронеж
Алименты
Как отказаться от алиментов, если дочь удочерил новый муж бывшей жены?
Сын развелся. Платит алименты. Его дочь усыновил новый муж. Нужно ли платить алименты ? Ребенку 3 года.
, вопрос №1395848, Евгений, г. Великий Новгород
Алименты
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака?
Учитывается ли совокупный доход новой семьи при назначении алиментов на ребенка от первого брака? Если прожиточный минимум в регионе 9,5т.р. он должен делиться на обоих родителей или может в твердой сумме присуждаться как алименты от одного из родителей (отца)? Если мама с ребенком живут в съемном жилье, это учитывается судом при назначении твердой суммы? Как меняется фиксированная сумма если меняется прожиточный минимум (автоматически? кто это регулирует? Если мама в качестве доказательств расходов предоставляет чеки на сезонную одежду, посещение секций. это может быть опротестовано отцом как не обязательные или дорогие? Ведь если родитель выплачивает сумму он тоже должен участвовать в выборе, но в данном случае право участия не предоставляется, только чеки о расходах. Если отец не встречается с ребенком, но выплачивает алименты регулярно, он может быть лишен родительских прав? (при ребенке обсуждается папа и его новые отношения в негативном свете, ребенок на контакт не идет (5лет) поэтому папой принято решение не наносить ребенку псих. травму и не принуждать к встречам ) . Отношения с мамой ребенка закончены по обоюдному решению (случайные отношения, не регистрированные)
, вопрос №1393080, Елена, с. Ербогачен
Алименты
Могу ли я подать на алименты, для снижения выплат на ребенка от первого брака мужа?
Добрый день!Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака 3500.Но бывшая жена хочет оформить нотариально сумму в размере 6000 рублей.У нас с ним двое маленьких детей,живем в браке.Могу ли я тоже подать на алименты,чтобы сумму уменьшили?
, вопрос №1388324, Ольга, г. Брянск
Алименты
Должен ли отец платить алименты, если ребенок носит фамилию матери и отец пишет отказ от ребенка?
Должен ли отец платить алименты ребенку, если он напишет от него добовольный отказ (мать желает того же) и ребенок будет носить фамилию матери?
, вопрос №1380605, Анастасия, г. Ангарск
Алименты
Должен ли я платить алименты, если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года?
Должен ли я платить алименты,если узнал,что ребенок попал в спецшколу на 3 года. Алименты выплачиваются на основании решения суда.
, вопрос №1378844, Игорь, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Снижение размера алиментов на первого ребенка при рождении совместного ребенка
здравствуйте! муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. У нас родился совместный ребенок. Если учесть общий наш доход с мужем, то на каждого члена семьи выходит прожиточный минимум, но мы платим ипотеку, соответственно с учетом ипотеки прожиточный минимум не выходит. Есть ли шансы уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
, вопрос №1376896, Ольга, г. Ижевск
Алименты
Как осуществить перерасчет алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?
Здравствуйте! В 2009 году мировым судьей издан приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей супруги для содержания двух несовершеннолетних детей одну треть заработной платы. В сентябре 2016 года одному ребенку исполнилось 18 лет. На работе мне отказали в пересчете алиментов на одну четвертую часть, приставы так же отказались пересчитывать и направляют меня в мировой суд для подачи искового заявления. Что я должен сделать согласно закона?
, вопрос №1368857, Александр,
Алименты
Как уменьшить размер алиментов, если во втором браке родился ребенок?
Здравствуйте! Муж платит алименты ребенку от первого брака, во втором браке у нас тоже родился ребенок! Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов,спасибо!
, вопрос №1368362, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2016