Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить алименты ребёнку

Последние вопросы по теме «платить алименты ребёнку»

Фильтры
Алименты
Отец не выплачивал алименты после развода и до совершеннолетия ребенка, можно ли взыскать долг?
Отец не выплачивал алименты и не участвовал в жизни ребёнка до его совершеннолетия. Сейчас ребёнку уже 19 лет. возможно ли взыскать сумму за 17 лет не уплаченных алиментов? Если да, то с чего начать и как действовать?
, вопрос №1519438, Сергей, г. Москва
Алименты
Как пересчитать алименты, если выплаты не изменились после совершеннолетия первого ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.Муж платил алименты ребёнку от первого брака и ребёнку от второго, по 16%. На первого перестал платить ещё три года назад, а на второго как платил 16% так и платит, вместо 33. В бухгалтерии сказали, что надо было подавать заново, так ли это и можно ли это оспарить через суд, что-бы заплатили за эти годы.
, вопрос №1518362, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
До скольких лет обязан отец платить алименты, если ребенок учится на дневном отделении и работает?
родители в разводе, есть общий ребенок. на данный момент уже совершеннолетний, ребенок учится на дневном и работает официально. имеет ли право мать требовать с отца алименты до конца обучения ребенка?
, вопрос №1515910, алена, г. Великий Новгород
Алименты
Взыскание алиментов с бывшего мужа за весь срок после развода
Добрый день.Подскажите пожалуйста в ситуации.Разведена с мужем,2 года.Изначально договаривались что отец будет платить алименты ребёнку не официально,так скажем.Но оплат как не было так и нет.Хочу подать заявление на выплату алиментов за весь срок развода,но он официально не трудоустроен.Обязуют ли его выплачивать?И если да,какую сумму?И какие документы нужны для подачи заявления?Спасибо заранее.
, вопрос №1511988, Юлия, г. Рязань
Алименты
Как составить заявление о разделении алиментов пополам, если у мужа двое детей от разных браков?
Здравствуйте!Такая ситуация: с мужем нахожусь в законном браке,он платит алименты ребенку от первого гражданского брака 1/4 часть,я подала на алименты моему ребенку 1/6 часть,он подавал в суд чтоб поделили алименты пополам 33% на двоих,ему отказали по какой причине не объяснили.Сейчас хочу я написать заявление чтоб платил равные части,т.к. на данный момент моего ребенка ущемляют,но он же ничем не хуже первого.Подскажите пожалуйста как мне правильно составить заявление и какие документы нужны?
, вопрос №1508793, Ирина, г. Спасск-Дальний
Алименты
Как начисляются алименты после нового приказа?
Платятся алименты ребенку 25% от дохода отца по судебному приказу через пристава. Сейчас есть (после нового суда) исполнительный лист отменяющий предыдущий приказ и установление алиментов в твердой денежной форме срок предъявления 3 года. Вопрос: если документ не предъявят в течении 3-х лет, то будет действовать первый приказ и начисляться алименты по старому?
, вопрос №1498140, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Должен ли я платить алименты с суммы возврата подоходного налога?
Добрый день, такой вопрос, квартира полностью в моей единоличной собственности, я собираюсь подать налоговую декларацию на возврат подоходного налога с покупки. С возврата этой суммы налога я должен буду тоже платить алименты ребенку? Или алименты платятся только с зп?
, вопрос №1494351, Сергей, с. Байкалово
Алименты
Хотим оформить опекунство, при разводе должен буду выплачивать алименты на ребенка?
Добрый день! Мы с женой взяли ребенка младенца из дома малютки, хотим оформить опекунство(приемные родители), при разводе я должен ли выплачивать алименты на ребенка?
, вопрос №1494311, Вадим, с. Чумикан
Алименты
Могу ли я платить алименты ребенку, если не являюсь биологическим отцом?
Здравствуйте.Вопрос такой.У меня есть подруга.Она живет гражданским браком с парнем.Есть ребенок их общий.записан на него.Но она хочет с ним растатся так как пьет,и уже не живут вместе.Вопрос.Может ли она на меня подать на Алименты на меня ?Я хочу содержать этого ребенка по Закону.16%.У меня есть дочь.Я официально плачу 25% от первого брака.Я согласен его содержать.ребенку 03.08.2016года рождения.Если Биологический отец не хочет иметь семью.То Я хочу.
, вопрос №1491350, Андрей Евгеньевич, г. Казань
Алименты
Кто должен платить алименты, если ребенок не проживает ни с одним из родителей?
Здравствуйте! Кто должен платить алименты, если ребенок не проживает ни с одним из родителей? Мать проживает в другом городе, связь с ребенком не поддерживает. Отец материально помогает, но ребенку проживать удобнее с бабушкой
, вопрос №1480255, Светлана, г. Нижний Новгород
Алименты
Ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться ВУЗе, в этом случае алименты продолжают платить?
отец должен платить алименты после 18 лет, если ребёнок учиться в ВУЗЕ? Если платятся, то при каких условиях: при очном обучении или при очно-заочном тоже.
, вопрос №1478459, Елена, г. Омск
Алименты
Должен ли сын выплачивать алименты отцу, который лишен родительских прав?
Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: Ребенка я воспитываю одна. Алименты на него получаю раз в полгода небольшую сумму денег (в районе 1 500 руб). Отец ребенка лишен родительских прав, имеет задолженность по алиментам, с сыном никогда не общался и в воспитании участия не принимал. Мало того, он находится в местах лишения свободы. Должен ли будет ребенок выплачивать отцу алименты по достижении трудоспособного возраста?
, вопрос №1474489, екатерина, г. Зима
Алименты
Могут ли удерживать алименты из детских пособий?
Добрый день! Мы с мужем оформляем детские пособия на него, т.к. у меня нет местной прописки. У мужа есть ребенок, которому он должен платить алименты. Некоторое время он не платил алименты, т.к. не работал, накопился долг. Подскажите, пожалуйста, могут ли приставы арестовать детские пособия в пользу алиментов?
, вопрос №1470483, Ирина, г. Иркутск
Алименты
Буду ли я платить алименты на ребенка, если откажусь от отцовства?
Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ на отцовство на нашего общего ребенка, но без передачи отцовства. Заявление о том, что я отказываюсь от отцовства по обоюдному желанию, для того, чтобы в будущем ее будущий муж принял отцовство на себя. Данное заявление регистрируется у нотариуса. Возможно ли такое заявление? И если да, то буду ли я платить алименты на ребенка и будет ли он наследовать мое имущество?
, вопрос №1464408, Иван, г. Иркутск
Алименты
Алименты ребёнку-инвалиду отец должен выплачивать пожизненно?
Добрый день! Слышала, что отец, имеющий ребёнка-инвалида обязан платить ему алименты и после совершеннолетия, то есть пожизненно. (отец давно не проживает с семьёй). Скажите, правда ли это? Если да, то какой закон об этом гласит? Заранее благодарю. С уважением, Мария.
, вопрос №1460434, Мария, г. Сызрань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.01.2017