Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить алименты ребёнку

Последние вопросы по теме «платить алименты ребёнку»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты в твердой сумме, если ответчик выплачивает алименты другому ребенку?
Добрый день! Подаю на развод с мужем. Могу ли я подать на алименты нашего ребёнка в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума - 10 тыс.руб, если он уже платит ребёнку от первого брака 6 т.р.(по договорённости)? Если нет, то как мне поступить? На сумму 6 тыс. я не согласна. У мужа официальная зарплата 40-46 т.р. Заранее благодарна!
, вопрос №1734959, Анна, г. Москва
Алименты
До какого возраста платятся алименты ребенку?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до какого возраста платятся алименты ребёнку? и правильно ли это, что по истечении 18 лет с отца вновь высчитали?
, вопрос №1725187, Олеся, г. Адыгейск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Имею ли я право просить фиксированную сумму алиментов для ребенка до 1,5 лет?
Добрый день. Разошлись с гражданским мужем. Ребенку два месяца. Отцовство признано. я в декретном отпуске. Декретное пособие 6000р. Его зарплата 36000р. Платит алименты ребенку от первого брака, 25 процентов. Я имею право на 16 процентов, это 5750р. Ухожу с ребенком в комнату, она у меня в ипотеке, 10300р. ежемесячный платеж. Плюс коммуналка 3000- 4000 р. Имею ли я право просить фиксированную сумму алиментов? Какую реально? До полутора лет? Или до того момента, когда ребенку дадут муниципальный садик?
, вопрос №1717940, Ольга, г. Москва
Алименты
Будет ли отец платить алименты ребёнку достигнувшему 18 лет и учащемуся по целевому направлению?
Здравствуйте. Вопрос такой, будет ли отец платить алименты ребёнку достигнувшему 18 лет и учащемуся по целевому направлению?
, вопрос №1701007, Наталья, г. Красноярск
Алименты
Жена требует алименты за 3 года, хотя я выдавал ей деньги на содержание ребёнка
Здравствуйте, сегодня было заседание суда, жена потребовала выплатить алименты за 3 года, хотя я эти 3 года выдавал ей деньги на содержание ребёнка и оплачивал детский сад . Расписок я с неё не брал, суд потребовал доказательства что я платил ей деньги. Как мне быть в этой ситуации? Дело отложили . И ещё такой вопрос, если суд потребует взыскать за 3 года я выходит не буду получать зарплату совсем??
, вопрос №1679759, Виталий, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты матери работающей полдня, пока ребенок не пошел в детский сад
Месяц назад разошлись с гражданским мужем. В графе свидетельства о рождении он записан как отец ребенка. Недавно вынуждена была выйти на работу, на полдня, чтоб платить кредиты после смерти моего отца (ежемесячная плана 5 000 рублей). Мой доход за месяц составил около 19 000 рублей, прожиточный минимум городе 18 000 с лишним. За прошедшие 2 недели папа ребенка имел на руках 30 тысяч рублей, из которых всего 5 он потратил на бывшую семью. Проживает папа почти в семье (временами остается на ночь, ужинает иногда) но денег не дает. Работает на 4 работах, точный доход не знаю, предположительно 80 тысяч, платит за аренду гаража, кредит за машину (оформлена на него) и ком.услуги за квартиру (7 000+14 000+6 000) Ребенок в сентябре пойдет в детский сад, на тот момент ему будет 2 года и 3 месяца. Имею ли я право требовать алименты на себя, мать ребенка, при таких обстоятельствах (после оформления ребенка в сад и выход на полный рабочий день)? Если папа будет платить алименты ребенку, в размере 25% от з/п, что составит примерно 20 000 рублей, вправе ли я затребовать сумму равную прожиточному минимуму (чуть более 18 000 рублей) на себя?
, вопрос №1658869, Kristina, г. Анадырь
Алименты
Может ли бывший муж подать на алименты на свое содержание, если он инвалид и платит алименты ребенку?
Может ли бывший муж подать на меня ,на алименты,если он находится на пенсии,инвалид 3 гр рабочая!???? Разведены год,имею несовершеннолетнюю дочь,получаю на нее алименты! Мой доход 8 тысяч
, вопрос №1656814, Елена, г. Барнаул
Алименты
Каковы условия назначения алиментов во втором браке, если есть ребенок от первого брака?
Добрый день! Нахожусь в официальном браке. Ребенку 6 месяцев. Муж платит алименты ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты для своего ребенка и для себя? Сколько мне пологается по закону,если официальная зп мужа 7000 руб?
, вопрос №1654936, Марина, г. Саратов
Алименты
Какой процент алиментов будет выплачивать бывший муж, уже оплачивающий алименты и кредит?
Здравствуйте! Супруг платит алименты ребенку от 1-го брака и 25% по кредиту, на что я могу рассчитывать, если подам на алименты на ребенка и на свое содержание (т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).
, вопрос №1640565, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как повлиять на приставов из другого города?
Бывший муж не платит алименты. Ребенку уже исполнилось 14 лет, на алименты подавала лет 8 назад, 6 лет назад по суду лишила бывшего мужа родительских прав. Алименты он не платил ни разу. 4 года назад мы с семьей переехали в другой город из Новосибирска в Ростовскую область. Пока была в Новосибирске обращалась к приставам, они мне говорили, что он в розыске и его местоположение неизвестно. Недавно случайно узнала он общих знакомых, что бывший муж уже в третий раз женился и "настрогал" еще двоих детей. У него умерла мама и он стал наследником части дома почти в центре Новосибирска (но это не точная информация). По подсчетам судебных приставов на момент моего прибывания еще в Новосибирске сумма задолженности по алиментам составляла более миллиона рублей. Так вот, вопрос: Могу ли я дистанционно, не выезжая в Новосибирск как-то повлиять на бездействие судебных приставов и все-таки заставить бывшего мужа выплачивать алименты?
, вопрос №1634552, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как исправить ошибку в иске на выплату алиментов?
Сегодня получила исполнительный лист по делу об алиментах. В решении указано, что взыскивать необходимо с 19.12.2017, то есть еще полгода мы без денег. Стала поднимать документы, нашла опечатку следующего характера: в иске я прошу назначить алименты с 23.03.2017, то есть с момента подачи заявления. Следующим пунктом я прошу взыскать задолженность с (дословно): "момента наступления повода обратиться за алиментами до момента обращения в суд" имея в виду рождение ребенка - и далее в скобках уточняю "с 19.12.2017 до даты подачи заявления". Имея в виду 2015 год, тк повод наступил именно в 2015 Иск писала с ребенком на руках, допустила банальную опечатку, которая у суда никаких сомнений не вызвала - я и сама только сейчас заметила, вернувшись домой. Есть ли шанс, что это можно исправить, не подавая новый иск? Решение вынесено. Если все же придется запускать новое производство, есть ли возможность обязать должника выплачивать алименты, пока идет разбирательство? Судебный прикпз в нашем случае не актуален, тк муж платит алименты ребенку от предыдущего брака
, вопрос №1634371, Регина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Обязан ли я платить алименты совершеннолетней студентке
Дочь, студентка платного отделения, после бытового конфликта (сделал ей замечание), написала мне письмо с оскорбительным содержанием и сейчас шантажирует меня судом по поводу алиментов (требует денег). После конфликта решил продолжать помогать материально только её матери (которая в конечном итоге передавала ей деньги), но дочь требует денег лично себе, считая меня не отцом, а банкоматом. Мне не хочется подвергаться шантажу со стороны дочери, и поощрять наглость и полное неуважение к себе. Сам я, например, работаю с 15-ти лет. Вопрос такой, может ли совершеннолетняя (18 лет) студентка, обучающаяся на платной основе, взыскать алименты с родителей, считая себя нетрудоспособной в связи с обучением на дневном отделении ВУЗа? (Понятие "нетрудоспособность" она цитирует из выдержки "Закона о государственном пенсионном обеспечении"). Заранее спасибо за Ваш ответ.
, вопрос №1631262, Александр, г. Екатеринбург
Алименты
Приставы требуют, чтобы я выплачивал алименты на ребенка его матери, лишенной родительских прав
Добрый день! У меня такой вопрос... Я был разведен с женой в 2010г, она подавала на меня на алименты. В 2013 году бывшую жену, за аморальное поведение лишили родительских прав, и ребенка направили в соц приют, где он и обучался до окончания школы. В судебном решении написано, что я должен теперь платить алименты в соц приют по месту прибывания ребенка. Суд пристав выдала мне новые реквизиты приюта, на которые я перечислял деньги. Сейчас у меня образовалась задолженность по алиментам. Судебный пристав рассчитал ее за последние три года, но отказывается принимать во внимание чеки на алименты, которые я производил в эти три года, обосновывая это тем, что я вообще оказывается не туда платил алименты, так как истцом по алиментам была моя бывшая жена, а не приют. И я должен был подавать заявление в суд, об замене получателя. Мне подобного никогда никто из предыдущих приставов не говорил! И получается, что я платил алименты ребенку на счет, а должен был платить их бывшей жене алкоголички, лишенной родит прав. И что мой образовавшийся долг, я должен буду опять таки перечислить бывшей супруге. Правомерно ли заявление приставов о моей обязанности обращаться в суд с требованием смены получателя алиментов? Разве это не сам приют должен был сделать??? И как мне теперь быть?
, вопрос №1625344, Василий, г. Москва
Алименты
Как ускорить процесс по выплате алиментов?
Здравствуйте, в конце марта подала на алименты. Муж в свою очередь подал бумагу, что с моими требованиями согласен и просит их в полном объеме удовлетворить. Первое заседание (беседа) прошла 14 апреля, следующее рассмотрение назначено на 27 число, то есть с момента подачи иска пройдет месяц. Судебный приказ неактуален, есть 3я сторона - муж платит алименты ребенку от прошлого брака. Есть ли возможность ускорить рассмотрение дела? Ребенку надо на что-то существовать, есть, одеваться. Я работаю на условиях неполного рабочего времени и моих доходов не хватает для достойного содержания ребенка, это я и указала в иске. С мужем договоренность не достигнута. И я и муж просили рассмотреть без нашего присутствия, третья сторона принципиально не приходит. Если и дальше заседания будут назначаться с рпзрывом в 2 недели, дело совсем затянетсч. В течкние какого времени вступает в законную силу? Через 30 как все дела? В нескольких источниказ я читала, что алиментные дела вступают в силу через 10 дней так ли это?
, вопрос №1610758, Регина, г. Москва
Алименты
Сможет ли отец взыскать алименты с ребенка, если сам не выплачивал алименты?
Здравствуйте! Может ли отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет, если сейчас никак не обеспечивает ребенка, и на алименты я тоже не подавала?
, вопрос №1594685, Анна, г. Кострома
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.08.2017