Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пешеходный переход 5 метров

Последние вопросы по теме «пешеходный переход 5 метров»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли ТС эвакуировали с парковочного места, если до знака пешеходного перехода 2 метра 90 см?
У меня эвакуировали т/с от пешеходного перехода, однако там нанесён разметка парковочных мест с одного из которых забрали машину. От парковочного места до знака пешеходного перехода 2метра 90 см. Законно ли это?
, вопрос №2687161, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация припаркованного возле пешеходного перехода авто?
Инспектор дпс подошел и сказал, что остановка автомобиля в этом месте запрещена - автомобиль стоял справа у дороги как авто на фото стоят. Затем вызвали эвакуатор, автомобиль изяли. Уточнение: справа стоит знак - белый крест перед пешеходным перкходом. Правомерны ли действия инспектора?
, вопрос №2484617, Елена, г. Видное
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Все
Правила обустройства пешеходных переходов
1. Нужно найти нормы ГОСТ или другие нормативы, которые НЕ запрещают обустройство пешеходного перехода на расстоянии менее 150 метров от другого. 2. В каких случаях через дорогу с 2 полосами движения в каждом направлении обязателен регулируемый пешеходный переход с кнопкой вызова сигнала, а в каких случаях просто регулируемый переход (светофор без кнопки)? Может ли переход через такую дорогу быть нерегулируемым? Все вопросы относятся к переходам в городе.
, вопрос №2310245, Артур Идрисов, г. Ноябрьск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правила перехода дороги для пешеходов в соответствии с ПДД
Я хочу перейти дорогу, справа от меня есть пешеходный переход в 100 метрах. Мне надо дойти до пешеходного перехода, но на моей стороне нет тротуара и возможно идти только по обочине дороги. Я не могу идти по правой стороне дороги, так как это будет нарушением, будет ли нарушением правил что я перейду не через пешеходный переход.
, вопрос №2300438, Константин, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если сбил пешехода на пешеходном переходе?
В 21.00 часов вечера сбил пешехода у пешеходного перехода, то есть я уже проезжал перекресток на зелёный сигнал светофора, а для пешехода горел запрещающий сигнал светофора. В момент наезда на пешехода часть машины (задняя часть) находилась на пешеходном переходе, а передняя часть автомобиля за пешеходном переходе. Боковым зрением я увидел уже перед машиной человека, применил резкое торможение, скорость на момент наезда на человека была около 45-60 км. Я пытался уйти от столкновения, но не успел. Длина тормозного пути около 4-4,5 метров до задней оси колеса. Разъясните пожалуйста ситуацию, и что может мне грозить
, вопрос №1956125, Тагир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каком расстоянии от стен жилого дома по правилам можно парковать машины?
Здравствуйте. Живу на первом этаже. Окно одной комнаты с торца здания. Так же с торца здания заезд во двор, парковка через дорогу и прямо возле дома газон. Зимой снегом заносит и газон и бордюр его ограждающий. Соответственно соседи это место облюбовали для парковки своих автомобилей. Получается что прямо под окном детской спальни паркуют машины, играет музыка, срабатывает сигнализация так же порой и быстрый ремонт (часто сопровождающийся громкой работой двигателя). Вопрос на каком расстоянии от стен жилого дома по правилам можно парковать машины? Как бороться с соседями(разговоры не помогают)? Можно ли каким то образом пожаловаться в ГАИ?
, вопрос №1895538, Наталья, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за переход дороги в метре от знака "пешеходный переход"?
Что если пешеходный светофор находится в 10метрах от пешеходного перехода и к тому же в том месте стоит ограждение? Я перешёл в метре от знака «пешеходный переход» на трамвайную остановку и был оштрафован
, вопрос №1869440, Дмитрий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не хотят устанавливать пешеходный переход на участке дороги с частыми ДТП, которые не оформляют
На нерегулируемом перекрестке по ул. Чкалова и Папанина города Сыктывкара (жилой спальный район) мы из окна ежедневно наблюдаем как в день по 2, 3 раза сбивают людей (особенно в вечернее время). Интенсивный поток людей переходящих дорогу в данном месте огромен (через два квартала школа № 21 и два садика №№109, 43). ГИБДД ни кто не вызывает, т.к. ДТП незначительные. По установке знака пешеходный переход писали и в ГИБДД, и депутату района, и в администрацию. Ответ только один, что до других ближайших переходов с одной стороны 120 и с другой 150 метров, что не подпадает под обязательные требования ГОСТ Р 52766-2007. Старики и люди с детьми тяжело делать круги, кроме этого нет тротуаров что бы до тех пешеходных переходов дойти кругом грязь и лужи. Что делать в данной ситуации на этом перекрестке просто не обходим пешеходный переход как бы не случилось большой беды? (на фото "тротуар до ближайшего пешеходного перехода")
, вопрос №1847772, Сергей, г. Сыктывкар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пропуск пешеходов на регулируемых перекрестках
Разъясните пожалуйста, как правильно уступать пешеходам переход на перекрестках... Вчера в СПб я двигался на автомобиле по Ленинскому проспекту и мне нужно было повернуть направо на проспект Маршала Жукова. Для автомобилей, движущихся по Ленинскому был разрешающий сигнал светофора, также как и для пешеходов переходящих проспект Маршала Жукова. Пешеходов в тот момент на моей проезжей части не было, а на встречной полосе в это время на пешеходный переход ступила женщина и в это время меня сразу остановил сотрудник ГИБДД, который стоял в 10 метрах от ПП. Между моим автомобилем и той женщиной расстояние было не меньше 15 метров,на что сотрудник ГИБДД ответил, что я в любом случае обязан был стоять и ждать когда она пройдет ПП со встречной полосы движения и до тротуара после моей полосы . В итоге штраф 1500. Но это же абсурд! Неужели это действительно так?
, вопрос №1820795, Владислав, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли штраф за оставление авто на пешеходном переходе?
Гражданин К. 29 июня 2012 г. оставил свой автомобиль на пешеходном переходе одном из районов г. Москвы и пошел в магазин. В связи с этим струдником ДПС было вынесено постановление по делу об административном правонарушении и наложен административный штраф в размере 3000 рублей Правомерно ли было вынесено решение?
, вопрос №1809443, Любовь,
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каком расстоянии возможен переход проезжей части дороги в местах, близких к пешеходному переходу?
На каком расстоянии возможен переход проезжей части дороги в "местах близких к пешеходному переходу"?
, вопрос №1665205, Александр Кузнецов, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что означает конкретно часть 6 статья 12. 19, КРФ по АП?
Что означает конкретно часть 6 статья 12.19, КРФ по АП. Какой грозит штраф за нарушение данной статьи. административной ответственности по статье часть 6 статья 12.19, КРФ по АП. Машина стояла около подъезда на тротуаре жилого дома. Вечером на машину прикрепили на лобовое стекло постановление. Черех месяц пришло по почте постановление на машину на возбуждение
, вопрос №1643777, Валентина Валентина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом?
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом, если в протоколе указано, что я с решением не согласен, в протоколе не записаны свидетели, а также сотрудниками ДПС не предоставлена видеозапись и не проведены замеры с места нарушения?
, вопрос №1567730, Винер, г. Уфа
489 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбили пешехода в 30 метрах от пешеходного перехода
Пешеход увидел зеленый свет и начал движение быстром шагом (или бегом) от обочины в сторону пешеходного перехода под углом 30-40 градусов на расстоянии 30 метров от зебры. Водитель такси проехал на красный сигнал светофора и сбил пешехода. Дтп оформлено, водитель не скрылся. С водителя взяли объяснение, и оштрафовали на 1000 р. за красный свет. Пешеход лежит в больницы с переломами двух ног, бедра, ребра, кисти, плеча. Каковы последствия данного Дтп в отношении водителя и пешехода и кто будет возмещать убытки и моральный вред? Нужен ли адвокат для защиты пешеходу?
, вопрос №1524669, Басов Максим, г. Москва
Все
Штраф за переход проезжей части вне пешеходного перехода
Сотрудники мвд выписали штраф за переход проезжей части вне пешазодного перехода. Правонарушение предусмотренно часть 1 статьи 12.29 коап рф. Штраф 500 р. Можно ли как то обжаловать этот абсурд ?
, вопрос №1510918, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.02.2020