Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет после поверки счетчика

Последние вопросы по теме «перерасчет после поверки счетчика»

Фильтры
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после просрочки поверки газового счетчика?
Здравствуйте! Платила за газ онлайн, в квитанции онлайн нет срока поверки счётчика. Уведомлений не получала. В последний месяц оплачивая онлайн, в квитанции сногшибаюшая сумма( 25000) . Позвонила в службу и объяснили насчитали по нормативам, так как нужно было сделать поверку счётчика. Поверку сделала, счётчик исправен. Могу ли я претендовать на перерасчёт, по своему среднему начислению или по показаниям счётчика, так как он впорядке( счётчик) Спасибо
, вопрос №1799815, Светлана, г. Великий Новгород
ЖКХ
Должна ли управляющая компания сделать перерасчет после поверки водяного счетчика?
В течении двух месяцев нам завышали тариф по подаче и нагреву гор.воды в несколько раз. После того как водяной счетчик поверили перерасчет не делают , а это примерно 6-7тыс.руб. Должна ли Управляющая компания сделать перерасчет. Учитывая что живут пенсионеры и один инвалид
, вопрос №1795282, Виктория, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Перерасчет электроэнергии после пропуска срока поверки
Поверочный срок электросчетчика был в 2010 году, счетчик не поверялся и не менялся. Мы даже не знали, что это нужно делать. Показания передавались и расчет производился по показаниям, которые в последнее время стали очень высокими. Могут ли нам при замене счетчика пересчитать с 2010 года электроэнергию по нормативам, так как по сути, показания после пропуска сроков поверки могли быть неверными. и нужно ли нам делать экспертизу, чтобы счетчик признали неисправным и опять же сделали перерасчет по нормативам?
, вопрос №1674266, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Можно ли получить перерасчет за период просрочки поверки счетчиков воды?
Добрый день! Просрочена поверка счетчиков ГВС на 3мес, ХВС на 2мес, затем при поверке подтверждена исправность счетчиков, зафиксированы показания. УК еще дополнительный месяц проверяла предоставленные Акты о приемке и потом зарегистрировали их. Все эти месяцы потребление ХВС,ГВС,водоотведение начислили по нормативу. За последние семь месяцев в квартире никто не проживал, данные услуги не потреблялись. Собственник проживал в другом жилье и исправно оплачивал потребление по факту счетчиков (но в другом жилье), можно взять об этом справку. Есть ли возможность получить перерасчет в УК за непотребленные услуги (но начисленные по нормативу) за период просрочки поверки счетчиков. Заранее спасибо.
, вопрос №1564637, Светлана, г. Иркутск
Все
Перерасчет после поверки счетчиков
Добрый день. Можно ли добиться перерасчета за оплату воды, если после поверки счетчиков они были признаны годными и исправными, но просрочен срок самой поверки? Поверка должна была быть в 2014 году, а сделана только сейчас в феврале 2017. Спасибо
, вопрос №1537788, Елена, г. Владимир
ЖКХ
Можно ли требовать перерасчет после поверки счетчика?
Здравствуйте, четыре месяца УК выставляла норматив, вместо показаний по счетчику, выяснили, что требуется поверка, УК провела поверку. Можно ли рассчитывать на перерасчет за 4 месяца? в 354 постановлении на какие пункты можно сослаться ? Спасибо
, вопрос №1515044, Виталий, г. Саратов
ЖКХ
Возможно ли добиться перерасчета при просрочке поверки счетчика ГВС?
Добрый вечер! Вопрос по поводу поверки счетчика горячей воды. В октябре и ноябре пришла квитанция без таблицы для показаний ГВС, я оплатила счета. В ноябре записалась на поверку счетчика , меня поставили в очередь и записали на 28.12.16г. А за декабрь уже пришла квитанция с расчетом за горячую воду по нормативу, в ЕРЦ сказали перерасчета не будет, хотя согласно ст.354 п. 59 на поверку дается 3 расчетных периода. Подскажите , как быть в данной ситуации, счет за воду очень большой, т.к. прописано 7 человек? Возможно ли добиться перерасчета?
, вопрос №1484282, Эльзара, г. Екатеринбург
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет оплаты по норме после проведения поверки водомера?
Добрый день! Подскажите пожайлуста можно ли сделать перерасчет оплаты по норме после проведения поверки водомера. В 2012 году подошел срок поверки. 2013-2014 год насчитали задолженность по нормативу. В 2015 году этот же счетчик прошел поверку. Не может же один и тот же счетчик быть годный потом не годный и снова годным. Срок поверки не знал, никто не уведомил. Сегодня получил судебный приказ о взыскании задолженности. Заранее благодарен.
, вопрос №1479945, Алексей, г. Саратов
ЖКХ
Перерасчет после поверки за фактическое потребление воды
1) В текущем месяце прислали огромную оплату за месяц (увеличили по нормативу за воду по неповеренному счетчику), ранее никаких письменных и устных предупрекждений не было. Поверка прошла, счетчик тот же (показания от среднемесячных не отличаются). Также в этом месяце в квитанции субсидия (эту субсидию насчитали ранее за меньшую оплату квартплаты). Написали заявление о перерасчете, приложили документ что получаем субсидию. Отказывают сделать перерасчет с учетом фактического потребления по поверенному счетчику. 2) УК принимала показания неповеренных счетчиков в течение года, задним числом имеет ли право отказаться от принятых показаний счетчиков и насчитать по нормативу.
, вопрос №1230830, Зухра, г. Москва
ЖКХ
Перерасчет после поверки счетчика в нежилом помещении
Обязан ли Водоканал по моей просьбе после прохождения поверки сделать перерасчет по воде в нежилом помещении, принадлежащем физ. лицу, как это делается в аналогичных случаях для физ.лиц, или никакой перерасчет не делается и начисления сделанные по пропущенной поверки по коммерческим расчетам (около 500 литров в месяц) остаются обязательными для уплаты?
, вопрос №1048190, Анна, г. Воронеж
ЖКХ
Возможен ли перерасчет после поверки счетчиков воды?
Летом у меня в квартире наступил срок поверки счетчика горячей воды. Я это упустил из вида. В сентябре Управляющая компания за горячую воду выставила счет по нормативам, причем в письменном виде не предупреждала, что вода будет начисляться по общедомовым ПУ. Недавно я произвел поверку счетчика, все документы предоставил в УК, поинтересовался можно ли сделать перерасчет, т.к. счетчик был исправен. Получил устный отказ в перерасчете. 1. Правомерен ли был отказ? 2. Если нет, то чем я могу это аргументировать свою претензию и на какие законодательные акты ссылаться?
, вопрос №969089, Игорь, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2017