Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переезд в другой город с ребенком

Последние вопросы по теме «переезд в другой город с ребенком»

Фильтры
Семейное право
Что нужно для переезда в другой город с ребенком?
Здравствуйте) Скажите что нужно сделать для того чтоб пепеехать в другой город с ребенком? Есои его отец против? Есть ли шанцы?
, вопрос №2251990, Ольга, г. Москва
Семейное право
Право на переезд в другой город с ребенком, если бывший супруг против
Здравствуйте! Мы с мужем и детьми хотим поменять место жительства и переехать в другой город, Моя пятилетняя дочь от первого мужа ( мы были не в браке, но есть установление об отцовстве). С нынешним мужем мы в законном браке и у нас есть совместная дочь. Имеем ли мы право пеезжать в другой город, даже если бывший муж против? Я хочу улучшить жилищные условия в первую очередь во благо детей.
, вопрос №2242388, Ксения, г. Ханты-Мансийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Возможен ли переезд с детьми в другой город?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,вот если я (мать) по обстоятельством перееду с детьми (5,6 лет) в другой город ( за 1000 км) . Может ли получится так,что я не смогу переехать в другой город с детьми,если отец ребенка будет против?! Ведь по суду он встречается с один ребенком каждый вторник и четверг с 17:00 до 19:30 и каждое 2 и 4 воскресенье. А второй ребенок отказывается встречаться с отцом .
, вопрос №2185855, Елена, г. Домодедово
Семейное право
Могу ли я переехать в другой город с ребенком без разрешения второго родителя?
Здравствуйте! С супругом развелись ,хочу купить квартиру в другом городе и переехать с ребенком на постоянное место жительство(ребенку 7 лет),старшая дочь ей 15 лет намерена остаться проживать с отцом.В этом городе проживаю с детьми в квартире где у них есть доли(квартира трех комнатная), я смогу купить только двух комнатную.Бывший заявил, что я не смогу вывести ребенка и проживать с ним в другом городе.Какаие препятствия может чинить мне бывший супруг при переезде в плане ребенка?
, вопрос №2092862, Александра, г. Казань
Семейное право
Как правильно уведомить бывшего супруга о переезде в другой город с общим ребенком?
Здравствуйте. В разводе с мужем почти 2года, есть совместный ребёнок - дочь 4 года. При разводе не определили судом с кем проживает ребёнок. Дочка проживает со мной (мамой). Сейчас мы переехали в другой город, и между нами родителями начались разногласия. Живем в 30 минутах между населенными пунктами, живем с дочкой в одном, а в садик ездим все ещё туда где жили ранее, т.к. Бывший муж не даёт согласие на переезд ребёнка и запугивает всем чем можно. Я подала иск на определение места жительства ребёнка со мной. Скоро суд. 1) Как правильно уведомить бывшего супруга о переезде и нужно ли это сейчас до суда? Нас ждёт место в уже новом детском саду в нашем городе, 2) какие наши дальнейшие действия? Знаю что бывший муж готовится к суду с юристом, 3) что можно от него ждать?
, вопрос №2071470, Дарья, г. Березники
Семейное право
Возможен ли переезд в другой город и покупка недвижимости с участием несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Ребенку 12 лет, родители в разводе. Ребенок проживает с матерью, мать и отец ребенка проживают в разных городах. Квартира оформлена на мать, ребенка и бабушку. У ребенка есть доля в квартире. Хотим переехать в другой город, в новой квартире планируем выделить ребенку равнозначную или большую площадь в собственность. Но проблема с отцом ребенка. Он против переезда. В органах опеки обязательно согласие второго родителя на переезд, если договор-купли продажи покажет, что права ребенка мы не ущемляем? Или придется ждать, пока ребенку исполнится 18?
, вопрос №1784975, Ольга, г. Новокузнецк
Семейное право
Бывший муж препятствует переезду ребенка в другой город, что делать?
Здравствуйте! В разводе мы уже 10 лет. Бывший муж практически никакого участия в воспитании и содержании ребёнка не принимает. Работает у ИП ,алименты выбиваю только через приставов.4 месяца вообще не платит алименты (говорит,что он ни при чём-все вопросы к начальству). С ребенком видится 1 раз в два года, в школе вообще ни разу не появлялся. Мы живём в Воркуте,на Крайнем Севере.Сейчас появилась возможность уехать жить в Ярославль, так мы получили жилищный сертификат. Бывший муж должен пойти в органы опеки и написать заявление, что не препятствует вывозу ребенка (жилье в Воркуте мы должны отдать государству по договору, следовательно ребенка мне нужно выписать отсюда) Бывший муж отказывается идти в органы опеки.Подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации? Заранее благодарю. Наташа.
, вопрос №1736746, Наталья,
Семейное право
Возможен ли переезд в другой город с детьми от бывшего мужа?
Могу ли я переехать жить в другой город если от бывшего мужа двое детей проживают со мной по решению суда. Порядок общения детей с бывшим мужем определен.
, вопрос №1731720, Светлана,
Жилищное право
Переезд в другой город и прописка ребенка в квартире меньшей площади
Здравствуйте! Хотим купить новую однокомнатную квартиру в Самаре, продав двухкомнатную в Новокуйбышевске. соответственно, готовы переехать в квартиру меньшей площади. НО! Живем с 9-летним сыном, которого соответственно. придется прописать в квартире меньшей площади. Это возможно? Какие будут трудности?
, вопрос №1688627, Мария, г. Самара
Семейное право
Переезд семьи с детьми в другой город, если бабушка против
Здравствуйте. Ситуация. Муж, жена, 2 детей. Самодостаточные, положительные. Имеется мать мужа, человек очень вредный, к тому же религиозный сектант, влияет на детей плохо. Семья хочет уехать подальше в том числе из-за неё. Вопросы: 1. Имеет ли право препятствовать переезду? 2. Если подаст в суд о порядке встреч с детьми по текущему месту пребывания, неисполнение предписания ПОСЛЕ переезда будет ли наказываться по КоАП либо же будет иметь место прекращение производства в связи с выбытием ответчика в другой город? Иными словами, после переезда в другой город будет ли оно в силе, и будут ли капать штрафы? Спасибо.
, вопрос №1676310, Олег, г. Великий Новгород
Семейное право
Как оформить переезд с детьми в другой город, если бывший муж против?
Хочу переехать с 2-мя детьми 12 и 5 лет в другой город.Я в разводе.Определено место жительства детей со мной.Может ли бывший муж препятствовать?Как защититься юридически?
, вопрос №1616016, Наталья, г. Волгоград
Семейное право
Имеет ли право отец ребёнка запретить переезд в другой город?
Здравствуйте,после развода хотим с ребёнком переехать в другой город.Имеет ли право отец ребёнка запретить нам переезд?Какие у него вообще есть права?
, вопрос №1587723, Марина, г. Пермь
Семейное право
Каковы последствия переезда с детьми в другой город, без согласия супруга?
Добрый день! Я замужем, двое детей, 8 и 15 лет. У детей есть проблемы со здоровьем. Врачи советуют попробовать сменить климат. Муж не хочет переезжать. Могу ли я без согласия мужа увезти детей в другой город на постоянное место жительства (в России)? Есть 3-х комнатная квартира . Оформлена на мужа. Приобретена в браке. Если мы уедем, не потеряем ли мы право на раздел этой квартиры в будущем?
, вопрос №1547794, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Какие документы требуются от бывшего мужа, если ребенок переезжает с матерью в другой город?
При переезде в другой город какой документ требуется от отца ребенка, если родители в разводе и несовершеннолетний ребенок уезжает с мамой на ПМЖ.
, вопрос №1488138, елена, г. Самара
Семейное право
Если есть порядок общения бывшего мужа с ребенком, можно ли переехать в другой город?
У меня с бывшим мужем есть определение на порядок общения с ребенком. Там сказано, в какие дни и часы он должен забирать его по моему месту жительства. Вопрос: Могу ли я переехать в другой город? как тогда будет исполняться решение суда? Или нужно в связи с этим опять обращаться в суд для изменения порядка общения?
, вопрос №1479084, Наталья, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.02.2019