Возможен ли переезд с детьми в другой город?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ,вот если я (мать) по обстоятельством перееду с детьми (5,6 лет) в другой город ( за 1000 км) . Может ли получится так,что я не смогу переехать в другой город с детьми,если отец ребенка будет против?! Ведь по суду он встречается с один ребенком каждый вторник и четверг с 17:00 до 19:30 и каждое 2 и 4 воскресенье. А второй ребенок отказывается встречаться с отцом .

, Елена, г. Домодедово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может ли получится так, что я не смогу переехать в другой город с детьми, если отец ребенка будет против?!

Это допустимо, Вы вправе переезжать в другой город, и отец детей не вправе Вам это запретить. Но у Вас равные права и Вы не вправе препятствовать общению отца с детьми с учетом положений статей  65, 66 СК РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Переезд возможен, вы вправе выбирать свое место жительства, но это является существенным изменением условий проживания детей, а значит, может служить основанием для обращения в суд за изменением либо порядка общения, либо места жительства ребенка/детей. За сокрытие места нахождения детей предусмотрена административная ответственность. А переезд — ваше право.

С уважением, Андрей Козырев