Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка для инвалидов

Вас интересует вопрос, связанный с парковкой для инвалидов? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах парковки для инвалидов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «парковка для инвалидов»

Фильтры
Автомобильное право
Чего ждать за парковку на месте для инвалидов, возле магазина?
Добрый вечер! вопрос такой,привез инвалида(дедушку)в магазин,встал на парковочное место для инвалидов,так он плохо ходит,и ушел с ним в магазин,вернувшись охранник магазина сказал что сфоткал мое авто и отправил в Гаи фото,что мне ждать? и как правильно дальше действовать?
, вопрос №1349977, Дмитрий, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли и где оформлять для ГАИ инвалидность 2 группы?
Я инвалид 2 группы.Как и где нужно регистрировать инвалидность для пользования парковками и другими льготами для автомобилистов.Знак инвалид на машине установлен
, вопрос №1339980, александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забыл поставить знаки " Инвалид "
Припарковался около работы на платную парковку " на место для инвалида", забыл повесить знаки " инвалид " и ушел. Сегодня пришло уведомление от ГИБДД получил на почте квитанцию на оплату штрафа в сумме 2500 р. Как можно избежать выплаты если все документы удостоверяющие право пользования этими парковочными местами в порядке.
, вопрос №1326770, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуация автомобиля инвалида со стоянки, предназначенной для инвалидов
Здравствуйте! 26 июня 2016 года мой автомобиль эвакуировали с парковки Мега-Химки, со стоянки предназначенный для лиц с ограниченными возможностями. Я владелица автомобиля являюсь инвалидом 1 группы. Все необходимые документы, подтверждающий инвалидность всегда со мной. Автомобиль занесен в реестр парковочных разрешений для инвалидов. Знака инвалидности на машине не было. Сотрудником полиции Николаевым Д.Л. был составлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф в размере 5000 руб. Также необходимо было на штраф стоянке оплатить 4600 руб, чтобы забрать свой автомобиль. На документы предоставленные сотрудникам ГИБДД им было наплевать, из за их действий я вынужденна была простоять на ногах больше 2-х часов на открытой местности, не имея возможности нигде присесть. Абсолютно хамское, равнодушное отношение к инвалидам. Выколачивание денег с тех, кто действительно относиться к инвалидам, а не с тех, кто наклеивают знаки на автомобили и при этом не имеют никаких проблем со здоровьем! Для кого тогда выделенные парковки! Николаев Д.Л. неоднократно ссылался, что как москвичка, моя инвалидность в Химках не имеет никакого отношения. Что у них свое государство, свои законы и своя конституция! Просьба разобраться с данной ситуацией!!!
, вопрос №1296462, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали автомобиль, знака не видно из за листвы
Эвакуировали автомобиль с места парковки для инвалидов. Разметки в данном месте нет, а знак стоит так, что я реально его не видел. Прилагаю фото. Можно ли оспорить штраф и возместить все убытки - проезды, эвакуацию и моральный вред ( пропустил первый день рождения дочери - праздник был испорчен)
, вопрос №1284807, Руслае, г. Москва
Автомобильное право
Имеют ли право эвакуировать машину инвалида с соответствующей парковки?
Я инвалид колясочник 1 группы. Вчера припарковались у магазина на месте под знаком "парковка для инвалида", но значка (что в машине инвалид) на машине у нас нет. Вышли из магазина, машину эвакуировали на штраф стоянку. Забирая оттуда машину, штраф мы не оплатили, но мужа вынудили отплатить работу эвакуатора (1700 ). Правомерно ли это? Имеют ли право эвакуировать машину инвалида с соответствующей парковки без значка и если имеют, что водитель оплачивает в таком случае?
, вопрос №1283531, Ирина, г. Самара
Автомобильное право
Можно ли обжаловать предписание?
Есть инвалидное парковочное разрешение, получил 8 предписаний за неоплату. На данной парковке 22 места и не одного для инвалидов.
, вопрос №1283533, Владимир, г. Москва
Административное право
Можно ли оспорить штраф за парковку для инвалидов?
Добрый день! Я паркуюсь в центре Москвы на местах предназначенных для инвалидов ( за знаком) имея документ инвалида и желтый опознавательный знак на боковом окне. Мне пришёл штраф о неправильной парковке 2500р. Подскажите , как можно оспорить этот момент? Или же нужно оплатить штраф?
, вопрос №1278983, Лейла, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хотел бы поставить на моем парковочном месте знак "Инвалид". Каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте! Я-Аркадий, инвалид 1-ой группы. В нашем доме 2 подъезда, в нашем всего 4 квартиры - 3 машины. По общедомовому собранию места под машины поделены. Но... Двор, старый, маленький. Вокруг банки и офисы - короче кошмар! Хотел бы поставить на моем месте знак "Инвалид". Мои действия? С уважением, Аркадий. Красноярск.
, вопрос №1272333, Аркадий, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На сколько правомерно взыскание штрафа за парковку на местах для инвалидов?
поставил тр. ср-во на стоянку в зоне действия знака 6.4 "Парковка" и табличкой 8.17 "Инвалиды" ,нарушив п. 1.3 ПДД РФ за что получил постановление о штрафе на 5000 рублей. На сколько это обоснованно и правомерно. Пенсионер не работаю, в средствах весьма ограничен.
, вопрос №1249823, Николай, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Право на парковку для инвалидов ветерану боевых действий без инвалидности
Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий в Афганистане, припарковался на месте для инвалидов, его оштрафовали на 5 тыс рублей. Распространяется ли знак парковка для инвалидов на ветеранов боевых действий без инвалидности или хотя бы является смягчающим обстоятельством получить предупреждение для первого раза.
, вопрос №1234825, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Обязан ли инвалид 3 группы платить ли парковку?
Инвалид 3 группы платить ли за парковку? И как оформить данное разрешение для своего авто.Везде навешали знаков платных парковок даже у нас в Марьино-хотя обещали платную парковку сначала в пределах бульварного колеса,затем садового кольца,потом 3 ттк,а сейчас уже без обьявления вывесили знаки в Люблино и Марьино
, вопрос №1233262, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Имеет ли право инвалид третьей группы ставить свой автомобиль на парковочные места для инвалидов?
Мой муж - инвалид 3 группы. Водит автомобиль. Специальный знак на машину не вешает. И однажды ему не разрешили поставить машину на парковочные места для инвалидов на парковке торгового центра. Имеет ли он право ставить машину на такую парковку? И обязан ли размещать на машине знак "Инвалид", если автомобиль не оборудован ручным управлением? автомобиль обычная иномарка на автомате.
, вопрос №1230708, Светлана, г. Новосибирск
Жилищное право
Парковку для инвалидов как сделать правильно по закону?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я хочу установить знаки парковки для инвалидов на парковочном месте являюсь собственником . Написал заявление в ТСЖ и получил ответ что должен провести Собрание жильцов и принести протокол в ТСЖ . Вопрос обязан я проводить собрание на которое придёт 3 человека а потом ходить по 100 квартирному дому собирать подписи будучи инвалидом 2 группы ? Так же просто не хочется афишировать свой статус- инвалида . Для здорового выглядит эта процедура просто . Спасибо!
, вопрос №1212932, Алексей, г. Красноярск
Автомобильное право
Парковка для лиц, перевозящих инвалидов 1 и 2 групп
У менять тщательно инвалид 2 группы.Могу ли я пользоваться парковкой на местах для инвалидов.если да, то, что для этого надо.
, вопрос №1196771, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.08.2016