416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно оспорить штраф инвалиду за неправильную парковку?

Здравствуйте,

У меня бессрочное парковочное разрешение инвалида. На улице, где мне нужно было припакроваться, все еста для инвалидов были заняты машинами без знака "Инвалид", еще несколько мест было в зоне ремонта дороги и недоступны.

Мне прислали штраф, я его сразу оспорил, указав, что у меня разрешение. Получил решение, что я оспариваю якобы то, что машина была размещена на месте для инвалидов.

Можно ли доказать мою правоту ?

17 Сентября 2016, 11:40, вопрос №1380411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3839
ответов
1450
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Сейчас вам следует обратиться в суд со ссылкой на ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Для оказания вам юридической помощи необходимо ознакомиться с материалами дела (схемой нарушения, фотоматериалами, текст вашей жалобы и текст отказа в ее удовлетворении).

17 Сентября 2016, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Алексей,

На каких условиях Вы бы могли оказать юр. поддержку в этом вопросе ?

Я юридическую сферу немного знаю.

В данном случае это неувязка в законодательстве - выделение места для парковки инвалидов, на мой взгляд, не означает, что если эти места заняты (причем в моем случае машинами без соответствующих знаков), то инвалид не имеет права парковаться на месте без знака.

Все материалы у меня есть в скане.

17 Сентября 2016, 15:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.