Правомерность знака стоянка для инвалидов

Здравствуйте, знак ( стоянка для инвалидов ) был повешен на электроапору,возле крытого рынка ( бетонный столб с подпоркой, установил его явно не ГБДД ) специальной , стандартной ( железной) опоры не было, имеет ли силу такой знак? Спасибо. Меня за него оштрафовали.

  • Фото-0011
    .jpg
, валерий,
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Валерий, для того, чтобы узнать, действителен ли установленный знак, надо обратиться в ГИБДД и узнать, согласовано ли установление этого знака. Это требование предусмотрено Указом Президента РФ от 15, 06.98 года «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения „Если установление знака согласовано с ГИБДД, то знак имеет силу.