Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отцовство в браке

Последние вопросы по теме «отцовство в браке»

Фильтры
Гражданское право
Как долго будет идти такое разбирательство, и на чьей стороне суд?
Мужчина оспаривает отцовство в браке. Знал, что ребёнок не его. Вступил в брак с беременной. Видимо боясь мобилизации. Потом лично приехал из другого города делать свидетельство о рождении, записан как отец. Через пару месяцев жена подает на алименты, он встречный иск об оспаривании отцовства. Она приводит свидетелей, которые подтверждают, что ему было известно чей ребёнок, переписки, фото. Сам на суды не приходит, от него представитель, который говорит,что он якобы не знал. Как долго будет идти такое разбирательство, и на чьей стороне суд?
, вопрос №3841158, Лена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как установить отцовство, если ребенок рожден не в браке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. У мужа есть ребенок от незарегистрированного брака, он не уверен что это его дочь. Алименты платит. Как правильно сделать что бы установить его это дочь или нет. Мать ее против теста на ДНК
, вопрос №2652290, Екатерина, г. Псков
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как доказать отцовство и подать на алименты, если ребенок рожден не в браке?
Здравствуйте ,меня зовут Юлия ,у меня такая проблема мой сын рожден не браке,отец не помогает,хочу доказать отцовство и подать на алименты,но он меня пугает что в таком случае сможет забрать у меня ребенка,живем мы нормально,все есть ,сама работаю,но отец его при деньгах,вот и не знаю как быть,подскажите пожалуйста
, вопрос №2641569, юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как узаконить отцовство на усыновленного ребенка, если мы не состоим в браке?
Здравствуйте. Год назад я усыновила ребенка через суд. Фамилию и имя присвоила, а отчество нет. Я предполагала выйти замуж или найти ребёнку отца. Сейчас один мужчина хочет претендовать на отцовство, присвоить ему отчество. В браке мы не состоим и не планируем, тк мужчина женат. В загсе мне сказали, что отцовство впишут только по решению суда. Скажите пожалуйста, как нам узаконить отцовство? Или просто дождаться совершеннолетия , когда ребёнок сам вправе вписать и изменить своё имя и отчество?
, вопрос №2622653, ekaterina, г. Москва
Семейное право
Как можно установить отцовство, если не в состоим в браке и отец в тюрьме?
Как мне можно установить отцовство ребёнка если мы не в состоим в браке и он в тюрме?! И мне нужно свидетельство с отцовство ребёнка
, вопрос №2584764, Аубакирова жанель жандильдаевна, г. Москва
Семейное право
Как установить отцовство посмертно, если не были в браке с отцом ребенка?
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация:еще до рождения дочери мы с ее биологическим отцом уже не проживали вместе,но отцом себя он призновал.В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.Дочке почти 12 лет,умер ее отец 9 лет назад.Так вот,можем ли мы установить отцовство посмертно ,и каким образом,так как каких то переписок и совместных фото у нас не сохранилось.Есть только бабушка(мать биологического отца) и тетя,которые полностью потверждают что при жизни он признавал себя отцом.Бабушка тоже признает внучку,хорошо общаемся состоим в родственных отношениях.И подскажите каким образом это лучше сделать? через иск в суд или лучше сначала сделать тест днк внучки и бабушки?и возможно ли потом подать на пенсию по потере кормильца и за какой период она будет выплаченна?
, вопрос №2551870, Мария Николаевна Стрепетова, г. Белоярский
Семейное право
Как можно установить отцовство, если я не состояла в браке?
Здравствуйте как можно получить отцовства нет брака 5лет не живём в месте,нет доказательства я верю 100процент что его ребенок
, вопрос №2520485, Фарида Аймухан, Костанай
Семейное право
Можно ли установить отцовство, если мы не были в браке?
Здравствуйте , можно ли установить отцовство , если мы не были в браке , и ребёнок не записан на него, в итоге отец ребёнка умер
, вопрос №2498369, яна, г. Липецк
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установление отцовства при отсутствии регистрации брака
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если женщина живёт с мужчиной без регистрации брака, беременна от него, умирает в родах; сожитель признает отцовство, готов забрать ребенка. Каким образом ему доказать, что он является отцом ребенка, при каких условиях ему отдадут младенца?
, вопрос №2154531, Полина Волгина, снт. Тверь
Семейное право
Как установить отцовство после вступления в брак?
Здравствуйте.с супругом официально не в браке.родился ребенок.пока не хотим устанавливать отцовство.хотим расписаться, потом установить отцовство.какие то сложности будут?
, вопрос №2372707, Надежда, г. Новошахтинск
Семейное право
Может биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если я в браке с другим мужчиной?
Здравствуйте! Состою в браке. На сегодняшний день беременна, но не от мужа. Муж готов воспитывать будущего ребенка. Но биологический отец хочет подавать иск на определение отцовства с последующим указанием своей фамилии, отчества ребенку и выплатой алиментов. Я не хочу чтоб у ребенка были его ФИО и алименты от него мне не нужны. Подскажите, могу ли я записать выбранные мной фамилию и отчество в свидетельстве о рождении ребенка? Может ли он через суд заставить изменить данные ребенку? Отец ребенка хочет чтоб я была с ним и ушла от мужа, ради этого даже готов дать ребенку любые фамилию и отчество на которые я соглашусь. Разводиться я не собираюсь. Так же, имеется переписка по вацап с угрозами от биологического отца в сторону моего мужа, что если я с ним останусь, он расправится с ним... Я понимаю что это угрозы на почьве ревности, но возможно ли это использовать для отстранения этого человека от меня, моей семьи и еще не родившегося ребенка? Прошу дополнительно уточнить, когда именно можно делать тест на днк, и могу ли я сама определить когда это делать или все будет происходить по решению суда? Заранее спасибо!
, вопрос №2328286, Анна, г. Новосибирск
Семейное право
Как можно установить отцовство без брака и в разных городах?
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как осуществляется установление отцовства, если в браке мы с отцом ребенка не были. После его продолжительных отмазок и давления его семьи в целях сохранения от наследников их несчислимого имущества я уехала с детьми в другой город к маме. Сейчас его ребенку годик. Я уехать не могу в место его прописки для суда. Могу ли я в своем городе подать на установление отцовства и алименты? Какой это суд? И нужна ли будет экспертиза ДНК? Если да-то как оплачивается, мною или ответчиком (он сто процентов папа). И какие права будут у него после признания отцовства через суд (папаша говорит что сделает отцовство если я ему ребенка отдам. Давление чистой воды)
, вопрос №2057333, Ксения, г. Старый Оскол
Семейное право
Как установить отцовство, если в браке не состояли, а ребенок в доме малютки?
Добрый день! Могу ли я установить отцовство, если в браке не состояли? Мать после рождения ребенка оставила его в роддоме. Сейчас лишена родительских прав. Ребенок находится в доме малютки в другом городе. В графе отец прочерк.
, вопрос №1989824, Вячеслав, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я оспорить отцовство, если есть сомнения в родстве с ребенком?
Добрый день! Я проживал с девушкой в гражданском браке и когда она была беременна мы расстались. Когда родился ребенок, я признал себя его отцом и в загсе написал соответствующее заявление. Спустя год я стал сомневаться что ребенок от меня. Могу ли я обратиться в суд и оспорить отцовство?
, вопрос №1880338, Иван, г. Мурманск
Семейное право
Установление отцовства через ЗАГС, если мужчина не является биологическим отцом
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с женой решили, что я признаю отцовство над ее ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Биологическим отцом короче говоря я не являюсь. Я знаю, что что бы установить в ЗАГСе факт отцовства нужно нам вдвоем подать заявление соответствующее. Когда жена пришла в ЗАГС узнать как че, ее там спросили по поводу биологического отцовства, она ответила честно, что биологическим отцом я не являюсь и теперь в ЗАГСе пытаются нас отфутболить в суд, мол через суд добивайтесь признания отцовства. А если подадим в ЗАГС то нам откажут якобы на основании Семейного кодекса и закона о ЗАГСе. Может быть я дурень или они сильно умные, но читаю эти нормативные документы, там нигде про слова "биологический", "химический" и прочие научные термины ничего не сказано. Подскажите, вправе ли Загс отказать в регистрации установления отцовства на основании того, что "жена сказала"? Можем ли мы прийти вдвоем и подать заявление, сказав что: "я все таки являюсь биологическим отцом, а тогда просто вас не правильно жена поняла"?
, вопрос №1850278, Николай, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2023