Как доказать отцовство и подать на алименты, если ребенок рожден не в браке?

Здравствуйте ,меня зовут Юлия ,у меня такая проблема мой сын рожден не браке,отец не помогает,хочу доказать отцовство и подать на алименты,но он меня пугает что в таком случае сможет забрать у меня ребенка,живем мы нормально,все есть ,сама работаю,но отец его при деньгах,вот и не знаю как быть,подскажите пожалуйста

, юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Установление отцовства происходит в судебном порядке.

Основное доказательство — это результаты генетической экспертизы, о которой нужно будет ходатайствовать в суде.

Также дополнительными доказательствами являются иные документы, подтверждающие совместную жизнь, встречи — например, фотографии, переписка, свидетельские показания и т.д.

Если ребёнок маленький, то его почти наверняка оставят с Вами.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.