8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отцовство и подать на алименты, если ребенок рожден не в браке?

Здравствуйте ,меня зовут Юлия ,у меня такая проблема мой сын рожден не браке,отец не помогает,хочу доказать отцовство и подать на алименты,но он меня пугает что в таком случае сможет забрать у меня ребенка,живем мы нормально,все есть ,сама работаю,но отец его при деньгах,вот и не знаю как быть,подскажите пожалуйста

10 января 2020, 12:41, юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Установление отцовства происходит в судебном порядке.

Основное доказательство — это результаты генетической экспертизы, о которой нужно будет ходатайствовать в суде.

Также дополнительными доказательствами являются иные документы, подтверждающие совместную жизнь, встречи — например, фотографии, переписка, свидетельские показания и т.д.

Если ребёнок маленький, то его почти наверняка оставят с Вами.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

10 января 2020, 13:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как доказать отцовство и взыскать алименты, если ребенок рожден в браке, но не от мужа?
Здравствуйте.Если же мать находиться в официальном браке и имея ребенка но уже не от законного мужа а от другого.Как доказать что муж не является отцом ребенка и подать на отцовство и алименты на того который является отцом.
17 октября 2019, 08:35, вопрос №2553025, Надежда, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребенок рожден не в браке и отец ребенка инвалид 3 группы?
Здравствуйте! Отец ребенка инвалид 3гр. Ребенок рожден не в браке. Могу ли я подать на алименты и на что можно рассчитывать?
16 августа 2019, 18:01, вопрос №2474705, юлия, г. Дзержинск
1 ответ
Семейное право
Как доказать отцовство и подать на алименты, если в графе "отец" прочерк?
В браке не были, в графе «отец» стоит прочерк, ребёнку 12 лет. Как доказать отцовство и взыскать алименты за все года? Возможно ли это?
05 апреля 2019, 16:44, вопрос №2318048, Анастасия, г. Тольятти
2 ответа
Алименты
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке?
Как подать на алименты если ребенок рожден не в браке, и в графе отец стоит прочерк. Так же отец проживает не в одном городе с ребенком и матерью. Куда нужно обратиться с исковым заявлением.
16 июля 2016, 03:37, вопрос №1316239, Наталья, г. Омск
1 ответ
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
13 февраля 2015, 12:15, вопрос №724844, Римма, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2020