8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство после вступления в брак?

Здравствуйте.с супругом официально не в браке.родился ребенок.пока не хотим устанавливать отцовство.хотим расписаться, потом установить отцовство.какие то сложности будут?

, Надежда, г. Новошахтинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Пунктом 3 статьи 48 Семейного кодекса установлено:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка...
Вы в любой момент можете подать заявление об установлении отцовства в органы ЗАГСа, до брака или после, не имеет значения, никаких проблем и сложностей у вас не возникнет. Закон не устанавливает никаких ограничений на этот счет, важно лишь, чтобы вы вместе с отцом подали совместное заявление в ЗАГС.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Юлия Чернова
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Государственная регистрация установления отцовства регулируется главой 6 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Вы можете можете сначала зарегистрировать брак, а затем установить отцовство.

Основанием для государственной регистрации установления отцовства на основании ст. 48 указанного закона является:
совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. 

Данное заявление подается в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.

После внесение записи, выдается свидетельство об установлении отцовства.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения
Добрый день! Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения. Я наследница. Сын должник, он умер. Исполнительных производства открыты после смерти. Замены стороны должника не было. Как правильно поступить.
, вопрос №4071348, Валентина, г. Москва
Наследство
Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
Залила нижних соседей,залив давний,площадь залива примерно 0,5 кв.м,.В пострадавшей квартире в настоящий момент нет собственника,собственник умер,в наследство вступает дочь.Может ли будущий собственник иметь претензии к давним заливам после вступления в наследство?
, вопрос №4070984, Наталья, г. Калининград
Гражданское право
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?
, вопрос №4070854, Наталья, г. Москва
800 ₽
Страхование
Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила?
Добрый день! 21.03.2024 г. у меня умерла мама от инфаркта миокарда. У неё остался непогашенный кредит в ПАО "Совкомбанк" в размере 600 тыс. рублей под залог недвижимости. Нашли кредитный договор и заявление на вступление в Программу добровольного страхования. В банк по страховке обратились, страховая устно по телефону ответила, что это не страховой случай. Какие у нас шансы добиться того, чтобы страховая оплатила? и правомерно ли женщин до 54 лет страховать от смерти в результате несчастного случая и болезни, а после 55 только от смерти в результате несчастного случая? Они получаются заведомо знали, что пожилой человек может умереть от заболевания и поэтому убирают это условие в страховке. Также интересует до момента вступления в наследство мы ничего не должны платить по данному кредиту, а как после вступления? Направляю вам сканы договоров, обращений в банк
, вопрос №4070570, Юлия Владимировна, г. Усинск
Дата обновления страницы 27.05.2019