Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить ребенка у матери

Последние вопросы по теме «отсудить ребенка у матери»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья, а ребенок прописан в доме отца?
Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья , а ребенок прописан в доме отца?
, вопрос №4029630, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли отсудить ребенка у матери?
Можно ли отсудить ребенка у матери? В браке мы не состояли , у ребенка в свидетельстве , кроме отчества ничего его нет. Я как мать одиночка , фамилия тоже моя. Но у него есть переписке доказательства что это его ребенок и он помогал материально , скорее всего все скрины переводов тоже есть
, вопрос №3791154, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие документы нужны что бы Отец смог отсудить ребенка у Матери, Что для этого нужно и как лучше это сделать
Какие документы нужны что бы Отец смог отсудить ребенка у Матери,Что для этого нужно и как лучше это сделать
, вопрос №3230800, Александра, г. Москва
Семейное право
Это вообще реально, или при разводе ребенка точно оставят ей?
Добрый день! Можно отцу отсудить ребенка у матери? Не пьет, не употребляет, на учете не стоит, не судима, работает. Благополучная. Это вообще реально, или при разводе ребенка точно оставят ей?
, вопрос №3112937, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как забрать ребенка в возрасте трех лет у отца?
Добрый день.Разведены с мужем, есть общий ребёнок трёх лет. Алименты из трёх лет платил всего 11 месяцев. С ребёнком не общается и не виделся 1,5 года. Имеет условную судимость по ст. 228. Я так же не поддерживаю с ним связь и сменила номер телефона из-за постоянных угроз и оскорблений. Угрожает отсудить ребёнка, ссылась на мои жилищные условия, мы с ребёнком прописаны и проживаем в коммунальной квартире, а у бывшего супруга в собственности однокомнатная квартира. Ребенка полностью обеспечиваю я, т. к. имею стабильный официальный доход, ребёнок посещает детский сад, ребёнок чист и ухожен, развит по возрасту. у дочки не смотря на проживание в коммунальной квартире имеется всё необходимое, собственная кровать, стол, стул, игрушки, питание соответствующее для ребёнка данного возраста. я официально трудоустроена, могу предоставить характеристики с работы, детского сада, поликлиники. так может ли он отсудить у меня опираясь на жилищные условия и на то, что у меня имеется задолженность УФССП по кредитным платежам (долг есть, но оплату провожу регулярно, из зарплаты не вычитают, оплачиваю ежемесячно через банк) достаточно ли отцу оснований, чтоюы отсудить ребёнка у матери? заранее большое спасибо ответ.
, вопрос №2559775, Виктория, г. Кашира
Семейное право
Могу ли я отсудить ребенка у матери, если у меня условия проживания лучше?
Здравствуйте,ситуация такая,был в браке 5 лет,в эти же 5 лет родился ребенок,мать как родила уехала учиться и жить в другое место,я воспитывал ребенка до 3 лет,от матери небыло ни какой потдержки,в итоге переехали с ребенком к матери,пол года пожили и мы с ребенком уехали от нее,на то были причины,в итоге она живет с другим,приехали забрали ребенка,развелись,подала на меня на алименты,сейчас лето взял дочу к себе месяц была у меня,ребенок говорит что к матери ехать не хочет,и будет жить сомной,но мы договорились что на пару дней мать возьмет ее,и мы снова поедем комне,в итоге ребенок в слезах истерики просится к папе,а мать ее не пускает всячески,сначала ссылаясь что ей нужно в сад,а потом и вообще что просто она передумала,ребенку 5 лет исполнилось,ее регулярно оставляют дома одну,могу ли я отсудить ребенка?они в 3ем живут в 1ке без ремонта,где у ребенка есть только кровать,она врач,ее сожитель военный,у меня дом,участок свежий воздух,ребенку сдесь все нравится и она просит забрать ее,куда и к кому мне обратиться?заранее спасибо
, вопрос №2439378, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Определение места жительства детей с отцом, если мать не исполняет родительские обязанности
здравствуйте! как отец может отсудить ребенка у матери? что для этого нужно и с чего начать? ситуация такая в семье двое детей старшему 15 лет,младшей 2 года. Разведены в октябре 2017 года. Мать не исполняет родительские обязанности. Пьет,но на учете у нарколога не состоит. в октябре 2017 года находилась в психиатрической клинике,по направлению инспектора ПДН,пришел ответ что на учете не состоит.во время беременности в 2016 году неоднократно находилась в психиатрической клинике по собственному желанию,были попытки суицидов. было рекомендовано сразу после родов обратиться к психиатру,но она этого не сделала.на почве употребления алкоголя приступы агрессии.Младшую дочь может не кормить весь день(из еды ребенок получает чупа чупсы и кириешки) нарушено пищеварение. по жаре,холоду,под дождем целыми днями катает ребенка в коляске,часто находясь в АО. Отец работает и не может контролировать полностью ситуацию. за 2 года не пройдена диспансеризация с ребенком. для устройства в детский сад бабушка прошла медосмотр с ребенком, по скольку отец с полицией забрал детей и в течении двух недель они проживали с ними.мама в это время гуляла и отдыхала. сейчас она снова забрала детей так как место жительство детей судом не определено. отец проконсультировался у юриста местной соц.защиты и получил ответ что проиграет суд 100% если не подключится опека. с лета 2017 года местные структуры не предпринимают мер по лишению прав. инспектор ПДН сказала подавать самим в суд о признании матери не дееспособной,лишении ее род.прав и определении места жительства детей. как быть в этой ситуации?
, вопрос №2086846, МАРИЯ, г. Красноярск
Семейное право
При каком раскладе отец может отсудить ребенка у матери?
Здравствуйте. Мы с гражданским мужем не так давно разошлись. Я осталась одна, в положении. Недавно он начал угрожать мне, что если и будет устанавливать отцовство на ребёнка, то будет судиться за него, ну в общем что хочет у меня его забрать. Как я понимаю, я не имею право отказывать биологическому отцу в установлении отцовства? И каким образом он может выиграть этот суд, если до этого дойдет? В каких ситуациях отец действительно может отсудить ребенка у матери? Это при том, что он выпивает, после чего ведет себя совершенно неадекватно, у него была не одна судимость и он не раз сидел, один раз он даже избил мою мать по пьяни, после чего мы тоже написали на него заявление. Может ли это как то помочь мне в суде?
, вопрос №2031975, Екатерина, г. Ульяновск
Семейное право
Что нужно для того, чтобы установить отцовство и отсудить ребенка у матери?
Добрый день. С женой жил в гражданском браке. Родилась дочь и жена не стала указывать меня как отца, в финансовых целях. У ребенка фамилия матери, отчество моё. Через 1,5 года после рождения дочери мы разошлись. И теперь жена не дает видеться с дочерью. Хочу забрать дочь себе. Какие мои действия? С чего начать?
, вопрос №1836052, Сергей, г. Тайшет
Семейное право
Возможно ли отсудить ребенка, ссылаясь на непристойное поведение матери?
Здравствуйте возможно ли отсудить ребенка. У матери за её непристойное поведение, множественные гуляния и измены мужу. Измены можно доказать.
, вопрос №1764591, Александр, г. Тамбов
Семейное право
Муж хочет забрать ребенка, что делать?
Может ли отец с ограниченными возможностями здоровья (группа инвалидности запрещающая работать) отсудить ребенка у матери?
, вопрос №1732911, Кристина, г. Челябинск
Семейное право
Может ли бабушка отсудить ребенка у матери, ссылаясь на отдельное проживание матери?
Добрый день, сын долгое время проживает с бывшей свекровью, я с дочерью живу в другом городе, свекровь стала препятствовать тому чтобы я забирала ребёнка на каникулы. Грозится отсудить ребёнка , так как он проживает с ней. При разводе мы договорились что дочь будет жить со мной, а сын с бывшим мужем, но он отдал его своей маме. Как дальше действовать, можно ли обратится в суд
, вопрос №1704650, Кристина, г. Сочи
Семейное право
Ребенок упал с 5-го этажа, может ли отец отсудить ребенка у матери?
Здравствуйте.Мы с женой в разводе,ребенок живет с ней.не давно ребенок упал с 5-го этажа,лежит в больнице состояние ребенка не плохое,она не гулящая.Но я считаю что такой матерью ребенок не может оставаться.Что мне сделать,могу ли я отсудить ребенка что он жил с отцом.?
, вопрос №1676736, Миша, г. Казань
Семейное право
Может ли биологический отец отсудить ребенка у матери?
муж и жена были в браке но не родила после того мужу родил ребенка подруга жены муж и жена расстались но ребенок остался у жены может ли муж отсудить ребенка у растившего матери.
, вопрос №1628603, рустам, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Права ребенка и матери в гражданском браке
Добрый вечер! Хотелось бы знать ответ на следующие вопросы: 1) при рождении ребенка в гражданском браке ,но по заявлению в загсе, признанном отцом, имеет ли ребенок право на имущество отца? нужно ли ребенка прописывать (постоянную или временную регистрацию делать?) 2) может ли отец отсудить ребенка у матери, доказав,что имеет лучшие условия :жил.площадь (у матери квартира в ипотеке, необходимо выплачивать,находясь в декретном отпуске и по уходу за ребенком), более высокая зарплата и т.п.)? 3) если данный брак впоследствии стал официальным, имеет ли ребенок право на имущество отца? Заранее спасибо!
, вопрос №1576640, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.02.2024