8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка в возрасте трех лет у отца?

Добрый день.Разведены с мужем, есть общий ребёнок трёх лет. Алименты из трёх лет платил всего 11 месяцев. С ребёнком не общается и не виделся 1,5 года. Имеет условную судимость по ст. 228. Я так же не поддерживаю с ним связь и сменила номер телефона из-за постоянных угроз и оскорблений. Угрожает отсудить ребёнка, ссылась на мои жилищные условия, мы с ребёнком прописаны и проживаем в коммунальной квартире, а у бывшего супруга в собственности однокомнатная квартира. Ребенка полностью обеспечиваю я, т. к. имею стабильный официальный доход, ребёнок посещает детский сад, ребёнок чист и ухожен, развит по возрасту. у дочки не смотря на проживание в коммунальной квартире имеется всё необходимое, собственная кровать, стол, стул, игрушки, питание соответствующее для ребёнка данного возраста. я официально трудоустроена, могу предоставить характеристики с работы, детского сада, поликлиники. так может ли он отсудить у меня опираясь на жилищные условия и на то, что у меня имеется задолженность УФССП по кредитным платежам (долг есть, но оплату провожу регулярно, из зарплаты не вычитают, оплачиваю ежемесячно через банк) достаточно ли отцу оснований, чтоюы отсудить ребёнка у матери? заранее большое спасибо ответ.

Показать полностью
, Виктория, г. Кашира
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Виктория.

Угрожает отсудить ребёнка, ссылась на мои жилищные условия, мы с ребёнком прописаны и проживаем в коммунальной квартире, а у бывшего супруга в собственности однокомнатная квартира. Ребенка полностью обеспечиваю я, т. к. имею стабильный официальный доход, ребёнок посещает детский сад, ребёнок чист и ухожен, развит по возрасту. у дочки не смотря на проживание в коммунальной квартире имеется всё необходимое, собственная кровать, стол, стул, игрушки, питание соответствующее для ребёнка данного возраста. я официально трудоустроена,

Исходя из всего вышеизложенного вами, я не виду никаких оснований для вашего мужа остудить у вас такого маленького ребёнка, Не думаю, что суд удовлетворит его исковое заявление, но, в любом случае, вам нужно будет написать на его исковое заявление возражения, или самой, или обратитесь за помощью в чат к юристу этого сайта, удачи вам 

0
0
0
0
Николай Грунтовой
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Закон на Вашей стороне, жилищные условия это не только Ваша проблема но и проблема государства, поэтому никто на это внимание не обратит, задолженность которая как либо гасится никак вас не компрамитирует… переживать вам не о чем.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Кашира
спасибо Вам большое

Удачи, обращайтесь, если нужна помощь в составлении возражения 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта с СВО, возраст 55 лет
, вопрос №4094442, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019