Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья, а ребенок прописан в доме отца?

Здравствуйте, вот у меня есть такой вопрос, какие документы нужны чтоб отсудить ребенка у матери если, у нее нет своего жилья , а ребенок прописан в доме отца?

, Надежда, г. Иркутск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Выписку из домовой книги, отца и матери по месту их проживания если есть, Свидетельство о рождении ребёнка. Справка с работы. Подтверждение родства Свидетельство о браке или расторжение брака, Ответ от опеки об осмотре места жительства Подаете сами или опека. ст 69 СК РФ лишение родительских прав. Уточните Лишение родительских прав матери или Порядок определения места жительства ребёнка с одним из родителей и общение.

михаил филиппов
Юрист

Здравствуйте. Отсутствие собственного жилья у матери не является основанием (жилье у нее может быть съемное) при рассмотрении определения места жительства ребенка. Собирайте справки и характеристики которые подтвердят, что ребенку лучше проживать с отцом. Так же в этом деле будут участвовать органы опеки и попечительства, которые будут обследовать жилищные условия и давать свое заключение.