Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отрезали воду

316 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «отрезали воду»

Все темы
Искать

Отрезали от теплового сопровождения холодного водоснабжения, что привело к перемерзанию холодной воды. Куда обращаться?

Такая ситуация: я проживаю в доме с коммунальными услугами (холодное водоснабжение, электричество). Отопление в доме электрическое. В октябре 2017 года мой дом был отрезан от теплового сопровождения холодного водопровода, что привело к тому, что...

14 Декабря 2017, 15:13, вопрос №1845792 жанна, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Могу ли я отрезать воду дольщику, являясь собственником проекта и счета?

У нам дом в долевой форме собственности. Проект на воду и канализацию получили по наследству от деда, который их проводил. Счет тоже один и оформлен на нас. Труба идет под домом с одной половины в другую,и выходит так, что поставить отдельные...

08 Декабря 2017, 13:16, вопрос №1839048 Вера, г. Краснодар
Категория: ЖКХ
1 ответ

Получите совет юриста за 15 минут!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Имею ли я право перекрыть воду, идущую к соседям?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас дом на 2 хозяина,наша половина приватизирована.Водопровод проводили очень давно сами, соседи только сливную яму выкопали,вода проходит через нашу квартиру.Имею ли я право отрезать воду идущую к...

19 Октября 2017, 23:06, вопрос №1786028 юлия, г. Острогожск
Категория: ЖКХ
1 ответ
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Что делать, если соседи самовольно отрезали стояк с водой в мою квартиру?

соседи по стояку холодной и горячей воды решили провести замену труб. Я не проживаю в квартире. У меня 5 этаж, приехала и в моей квартире нет воды из крана. Пришла к соседям на 4 этаж и вижу ,стояк( труба) ведущий ко мне отрезана. Что делать

12 Августа 2017, 14:59, вопрос №1722192 елена, г. Кузнецк
Категория: ЖКХ
1 ответ

Незаконная врезка водопровода бывшими владельцами

Здравствуйте,мы 5 семей купили квартиры в таунхаусе.Сначала все было нормально,делали ремонт,а когда кинулись платить за коммунальные услуги,выяснилось,что они подключены не законно.Мы судились и суд вынес решение в нашу пользу.Обязал ответчиков...

03 Августа 2017, 00:07, вопрос №1713639 Наталья, г. Краснодар
Категория: ЖКХ
1 ответ

Имели ли право отключать нам воду на даче из-за чужой трубы?

Нам сегодня отрезали трубу водоснабжения на даче. Причину указали такую, что мы без предупреждения отрезали трубу соседа, которая проходила через наш участок. Мы всей улицей первоначально складывались в этот водопровод, я платил также за проводку и...

21 Июня 2017, 22:30, вопрос №1674696 Константин, г. Железногорск
Категория: ЖКХ
1 ответ

Что делать, если незаконно отключили холодную воду?

Незаконно отключили холодную воду. Я живу на 4 этаже, у соседей с первого текла по стояку вода, у нас были с аварийной службы, у нас сухо и ничего не течет, на 3 этаже никто не живет. В итоге, нас отрезали от воды поставив заглушку, пока нас не было...

01 Мая 2017, 14:44, вопрос №1625888 Дарья, г. Москва
Категория: ЖКХ
1 ответ

Частная труба водопровода через частный земельный участок, как отключить?

Я являюсь собственником земельного участка с расположенным на нем домом (получен по наследству). Примерно 40 лет назад через наш участок моя бабушка разрешила соседям проложить через участок трубу(водоснабжение). Никакого обременения в документах...

06 Марта 2017, 16:39, вопрос №1562557 Вячеслав, г. Черкесск
Категория: ЖКХ
5 ответов
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Водоканал без предупреждения, без предписания отрезл воду в частном доме

сотрудники водоканала, при плановой проверке, о которой не было предупреждения, не смогли попасть в дом, т.к. дома была бабушка 81 год, и не могла открыть дверь. Они 4 часа осаждали дом, ходили вокруг дома, стучали в окна, вели фотосъемку, довели...

24 Января 2017, 16:11, вопрос №1511082 Лариса, г. Омск

Обязаны ли мы платить ОДН за горячую воду?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязаны ли мы платить ОДН за горячую воду,когда у нас стоит индивидуальное отопление и мы отказались от централизованного горячего водоснабжения.

18 Января 2017, 20:32, вопрос №1504235 Виктория, г. Узловая
Категория: ЖКХ
2 ответа

Спор с соседом по поводу подключения воды

Имеется частный дом на два хозяина.Сосед отрезал мне воду , мотивируя это тем , что труба проходит через его территорию.Так было проведено подключение воды еще в советское время.Какие могут быть мои действия в создавшейся ситуации?

06 Ноября 2016, 07:53, вопрос №1431763 Вячеслав, г. Киреевск

Как восстановить водоснабжение, если соседи отрезали трубу водопровода, а полиция не выявила нарушения?

Новые соседи отрезали трубу водопровода, который был проложен уже 40 лет назад. Труба проложена по их участку. Разрешение от прежнего хозяина имеется. План тоже от нашего участка до врезки всего 2 метра. Что делать? Полиция состава нарушения не...

26 Сентября 2016, 16:01, вопрос №1388812 Елена, г. Саратов
Категория: ЖКХ
1 ответ

Что делать, соседи установили кран на общий стояк и когда его перекрывают у нас в квартире нет воды?

Здравствуйте, проблема в том ,что соседи через стену установили краны на стояки холод и горяч воды проходящие через их квартиру( трубы идут через их ванную и далее идут в нашу кв) и теперь когда куда нибудь уезжают или делают ремонт перекрывают...

23 Августа 2016, 20:16, вопрос №1354587 Павел, г. Барнаул
Категория: ЖКХ
1 ответ

В деревне отключили воду, куда обращаться?

Здравствуйте!В деревне отключили воду. Водонапорная башня всю жизнь была в собственности колхоза. Колхоз банкротили, перекупали. Сейчас якобы башня в частной собственности. Собственник решил отключить воду и деревня осталась без воды!!!Жители...

29 Июня 2016, 19:52, вопрос №1299369 ольга, г. Нижний Новгород

Как быть, если отрезали воду за задолженность по мусору?

Здравствуйте! Прошу помочь мне в такой проблеме.Когда меня не было дома, мне отрезали воду за задолженность по мусору. Я не заключала договор об оплате мусора. Т.к. мусорный контейнер находится на другом конце поселка( мы мусор сжигаем). Все...

19 Мая 2016, 15:56, вопрос №1257769 Надежда, г. Новороссийск

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25