Должны ли мы сами за свой счёт всё это восстанавливать?

Добрый день, такая ситуация, живём в общежитии на втором этаже, уже как две недели отрезали воду из-за того что со второго этажа идёт протечка на первый, сказали всё делать за свой счёт, сами жильцы поменяли все трубы, установили новый санузел, а воду подключать никто не собирается... К кому обратится по поводу подключения? Должны ли мы сами за свой счёт всё это восстанавливать?

, Ольга, г. Ульяновск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Претензию в УК, собранием жильцов под протокол, обсудить вопросы согластно повестке за ранее опубликованной на инфо стенде за 2 недели, о выборе состав инициативной группы, назначении совета, председателя, секретаря, по вопросу водоотведением, и представителя в горводоканале в обеспечении интересов жителей в соответствии фз 131 ст 14,15 фз 210 ст 7.2 ст 8

Параллельно готовите документы о сообщении о преступлении предусмотренные ст.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УК РФ Статья 215. Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

в том числе с формулировкой приведение объекта жизнедеятельности в не пригодное состояние для жизни.

ст 330 УК Самоуправство

Запросить информации официально от УК обслуживающий данное общежитие на основании ст п.2ст24, п4ст29 Конституции ФР причину прекращения ресурса жизнедеятельности человека ст 9 Конституции РФ

ст 25 Конституции РФ жилище не прикосновенно.