Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие магазина в жилом доме

Последние вопросы по теме «открытие магазина в жилом доме»

Фильтры
Все
Продуктовый магазин в многоквартирном жилом доме
Добрый день! На первом этаже многоквартирного жилого дома располагаются офисные помещения. В одном из них собираются сделать продуктовый магазин. Имеют ли они на это право? Должны ли собственники магазина согласовывать данные действия с собственниками квартир второго этажа? И какие должны быть наши действия, если собственники квартир второго этажа против устройства продуктового магазина?
, вопрос №512633, Екатерина, г. Калининград
Гражданское право
Открытие овощного магазина в многоквартирном жилом доме
Можно ли открыть овощной магазин на первом этаже жилого дома в нежилом помещении без согласия жильцов?. У нас маленькая придомовая территория и будут неудобства тля транспорта жильцов. Разобьют брусчатку грузовыми машинами, крысы и т.д
, вопрос №355293, Галина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли признать незаконным открытие магазина в жилом доме
Здравствуйте. У нас восьми квартирный дом, две из которых на первом этаже выкупили под магазин бытовой химии. Когда подписывали разрешение на открытие магазина у жильцов нас не было, т.е. мы не давали такого разрешения. Наша квартира находится над этим магазином, и очень часто приходится дышать этой химией, мы обращались в соответствующие организации, но нам сказали, что с вытяжками в магазине все в порядке. У нас маленький ребенок, уже около 3 месяцев кашляет, врачи не могут понять причину, может быть из за этих запахов, мы тоже не знаем. Вопрос в следующем, можно ли признать незаконным открытие магазина без согласия всех жильцов? Спасибо.
, вопрос №127608, Мария Родионова, г. Ростов-на-Дону
Все
Открытие магазина в жилом доме
я проживаю на первом этаже пятиэтажного жилого дома,в доме имеется цокольный этаж ,который использовался как стоматологический кабинет,соц. защита,то есть офисные помещения,на данный момент в помещении идет полным ходом ремонт(работает перфаратор,дрель,кувалда),они конечно соблюдают время работы,но не рабочий день,работа проводится в выходные и праздничные дни,но это еще не все,в этом помещении собираются открыть продуктовый магазин,а это значит :разгрузка и выгрузка товара(раньше территория за домом представляла маленький садик),насекомые и грызуны,цена квартир падает сразу,они просто не леквидны,согласие собственников жилого дома нет,как поступить в этой ситуации?
, вопрос №83386, Елена Полухина,
Все
Открытие магазина в многоэтажном доме
Подскажите пожалуйста хочу открыть магазин на первом этаже многоэтажного дома, окна через которые планируется сделать выход выходят со стороны подЪезда,в листе согласования реконструкции с собственниками дома у меня подписались только треть жителей, в архитекруре говорят для того что бы начать реконструкцию нужно предоставить или подписанный лист согласования или решение суда, с чего начать и чем все может закончиться?
, вопрос №38334, Евгений Титаренко, г. Каменск-Шахтинский
180 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда жаловаться на магазин за шум?
Добрый день! Вопрос про то, куда жаловаться на магазин за его шум. Я живу на 2-м этаже 9-ти этажного старого кирпичного дома. Еще при Лужкове началась программа размещения на первых этажах домов различных магазинов для населения в шаговой доступности. В нашем подъезде выкупили просто две квартиры на первом этаже и открыли там спортивный магазин с небольшим залом при нем. Моя квартира находится как раз над ним. Теперь я не могу просто нормально жить. Хочу подать жалобу на магазин. Они создали там атмосферу под стать спортивной площадке. Постоянный шум, громкая музыка, звуки удара мячом об стенку, все это отдается мне в квартиру. Круглосуточно горит яркая вывеска внизу. Свет отдается мне в окна. Периодически эта вывеска еще издает противные жужжащие звуки. Звонила в свое время в управу, сказали, что это распоряжение мэрии и ничего сделать нельзя. Сейчас я могу что-то сделать, могу ли я подать жалобу на магазин на шум?
, вопрос №9207, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.07.2014