Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от усыновления

Последние вопросы по теме «отказ от усыновления»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
И второй вопрос, в нашей ситуации возможно отменить усыновление?
Приватный вопрос.
, вопрос №3699149, Снежана, г. Москва
Семейное право
Как написать отказ от ребенка биологическому отцу для усыновления его отчимом?
Мы с парнем небыли в браке. Теперь мы разошлись. Но у нас есть совместный ребенок, ему 12 лет. Но я официально в браке. А Отец ребенка просто писал факт установления отцовства. Как сделать так чтоб он отказался от ребенка? Мой официальный муж готов усыновить. Сыну 12 лет. Он не против.
, вопрос №2119392, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Какими могут быть причины отказа от усыновлённого ребёнка?
Здравствуйте. У нас многодетная семья. Один ребёнок в семье усыновлённый. С ребёнком очень много проблем. Ребёнок иногда ведёт себя не совсем нормально. Ребёнок по ночам лазит в чужие дома ( но ничего при этом не берёт !), на нас уже писали жалобы в полицию. Хотим вернуть ребёнка органам опеки. Какие последствия возврата нас ожидают ? При возврате ребёнка органам опеки , с нашей семьи снимут статус многодетной ?
, вопрос №2052382, Надежда, г. Краснодар
Семейное право
Каковы последствия для матери при добровольном отказе от ребенка?
Здравствуйте, меня интересует вопрос о последствиях отказа от ребёнка! Бывший муж забрал ребёнка и больше я его не видела, только выплачивала алименты. Теперь бывший женился и просит написать отказ от ребёнка что бы его новая жена усыновила ребёнка! Какие последствия в будущем ожидают меня? Смогу ли я усыновить ребёнка из дома малютки и повлияет это как то на мою работу?
, вопрос №1953379, Женя, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от родительских прав отцом в пользу усыновителя
Добрый день. Хотела бы узнать точный порядок действий при добровольном отказе от родительских прав отцом ребенка в пользу усыновителя, который фактически является папой и воспитывает сына. Биологический отец согласен. Куда обращаться в первую,вторую и т.д. очередь? Какие документы предоставлять? Порядок действий будущего усыновителя?
, вопрос №1939872, Дарина, г. Тамбов
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мой бывший муж добровольно отказаться от отцовства и дать согласие на усыновление ребенка моим вторым мужем. Каково будет решение суда?
Здравствуйте, я развелась с первым мужем сразу после рождения ребенка, алименты он платит назначенные по суду. Ребенка ни разу не видел и не пытался. Ребенку сейчас 6 лет, с 1 года его воспитывает мой второй муж, которого он и считает папой. Если мой бывший муж согласен отказаться от отцовства и на усыновление ребенка моим вторым мужем, как решит суд? и каков порядок моих действий? нужно ли до суда обратиться в органы опеки? в какой суд подавать , если бывший муж проживает в другом городе?
, вопрос №1875033, Алина, г. Москва
Семейное право
Добровольный отказ матери от прав на ребенка
С женой разошлись. Дочь 5ти лет живет со мной на полном обеспечении, у меня прописана временно(5лет). Мать согласна отказаться от прав на нее. Подскажите, какие документы нпеобходимо собрать ей и какие мне. С какой инстанции начать, что необходимо и т.д. Спасибо.
, вопрос №1850637, Алексей, г. Люберцы
Усыновление, опека и попечительство
Как отказаться от усыновления после развода и не платить алименты?
Как мне отказаться от усыновления ребенка после развода чтобы не платить алименты. Ребенок после развода живет с родным отцом.
, вопрос №1790906, Алла, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Отказ от ребенка в пользу конкретных лиц, готовых стать усыновителями
Здравствуй! Есть женщина готовая сделать отказ от ребенка в пользу нас (документы о готовности стать усыновителями есть) Насколько это возможно реализовать, какие действия нужно сделать, насколько это законно ?
, вопрос №1653480, Юлия, г. Воронеж
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить отказ от отцовства, без оформления усыновления вторым мужем?
Добрый день! Биологический отец готов написать отказ от отцовства. Не учавствует в жизни ребенка и не платил никогда алименты. Можно ли так сделать,или необходим отказ только в пользу другого отца (нынешнего супруга)? Что можно сделать если нынешний супруг отказывается от усыновления моего ребенка.
, вопрос №1652825, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как новому мужу усыновить ребенка, если биологический отец отказывается от ребенка?
добрый день! у бывшего мужа есть свидетельство об отцовстве мы не были в браке,я хочу лишить его отцовства и он сам согласился написать добровольно в суде отказ от ребенка,как нынешнему мужу усыновить ребенка чтобы у ребенка была фамилия нового мужа и отчество?
, вопрос №1647272, алена, г. Липецк
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура отказа от отцовства и усыновления ребенка новым мужем?
Мой бывший муж готов отказаться от ребенка.мой теперешний муж готов усыновить моего ребенка.с чего начать и куда обращаться.мы живем в поселке..ходили к нотариусу она сказала что впервые это слышит..органы опеки тоже ничего не смогли сказать..
, вопрос №1587280, Марина, рп. Кшенский
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бывший муж отказаться от отцовства ребенка и как оформить усыновление моим нынешним мужем?
С мужем в разводе. Может ли он полностью отказаться от ребенка что бы в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Ребенка он видел в 2 месяца, на данный момент ребенку 2 года . Воспитывает и содержит нас мой муж. Или как оформить усыновление моего ребенка мои мужем.
, вопрос №1577083, Ольга, г. Ногинск
Семейное право
Отказ супруга от удочерения
Добрый день. Муж хочет развестись. Угрожает отказаться от моей дочери (12 лет) и лишить ее своей фамилии и дальнейших алиментов. Моего ребенка он удочерил, когда ей было 10 лет. Я, как мать, категорически против. Статьи кодекса я читала. А как на практике, насколько выполнимы его угрозы? Заранее спасибо.
, вопрос №1574220, Анна, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно оформить усыновление, если женщина в роддоме напишет отказ?
Нашли женщину. У нее роды в апреле. Хочет написать отказ от ребенка. Как нам правильно оформить усыновление? Если она в роддоме сразу напишет отказ, можем ли мы минуя опеку , сразу усыновить? У нас готовы все документы на опеку, вот искали ребенка, а тут нам предложили новорожденного
, вопрос №1566927, Любовь Андреевна, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.05.2023